Форум о сыроедении и здоровье: Выбираем аэрогриль - Форум о сыроедении и здоровье

Перейти к содержимому

Поблагодарить форум:
Подписаться на Новости ЗОЖ         RSS поток

Выбираем аэрогриль

Оставить комментарий
Как правило, термин «аэрогриль» ассоциируется у большинства людей с высокими технологиями. Данный прибор был изобретён около двадцати лет назад и должен был заменить микроволновую печь. С его появлением возникла возможность приготовить мясо в любое время, причём, в домашних условиях. Однако не стоит думать, что функция аэрогриля заключается только в этом, ведь на самом деле его способности очень широкие.

Устройство рассматриваемого прибора отличается простотой. Он состоит из стеклянного сосуда и крышки, в которую встроен нагревательный элемент, а также вентилятор. Нагревательный элемент доводит температуру внутри сосуда до необходимой, а вентилятор начинает перемещение нагретого воздуха. Таким образом, все находящиеся здесь продукты начинают равномерно готовиться. Нужно сказать, что в современных моделях есть возможность изменить не только температуру воздуха, но ещё и скорость его перемещения, поэтому вероятность пересушки пищи исключается.

Аэрогриль может заменить функции многих других кухонных приборов, будь это пароварка электрическая или микроволновая печь. В ней можно без особого труда приготовить пищу для людей, которые сидят на строгой диете и потребляют только здоровую еду. Экономия времени – это ещё одна положительная сторона. Дело в том, что аэрогриль позволяет за одни приём приготовить сразу несколько блюд, необходимо лишь использовать разные кастрюли.

Однако есть у данного прибора и свои недостатки. Во-первых, сосуд слишком сильно нагревается, что является крайне небезопасным для маленьких детей. Во-вторых, работа нагревательного элемента требует большой траты электрической энергии, что выливается в дополнительные затраты.

Перед выбором аэрогриля необходимо определиться с функциями, которые он будет выполнять. В том случае, если планируется лишь готовить мясо, то будет вполне достаточно приобрести самую обыкновенную модель. Затем определяемся с объёмом устройства. Нужно сразу сказать, что в комплекте с ним может идти кольцо, при использовании которого объём сосуда может увеличиваться в полтора раза.

Желательно приобретать более функциональную модель, которая оснащена электронным блоком управления, а также несколькими скоростями работы вентилятора. Более старые модели имеют одну скорость вращения, что очень неудобно, ведь пищу в этом случае можно пересушить.

Многие модели оснащаются функцией самостоятельной очистки. Лишь у малой части аэрогрилей нет такой функции. Однако, как утверждают многие счастливые обладатели данных кухонных устройств, мыть ёмкость, пусть и изредка, приходится своими руками в любом случае.

как стать сыроедом

0 комментариев к записи

 

Trackbacks для записи [ Trackback URL ]

Для данной записи нет trackbacks.

Март 2024

П В С Ч П С В
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627 28 293031

Ссылки


Яндекс цитирования Реклама: блоги Помощь энерготерапевта