Форум о сыроедении и здоровье: Гастроэнтерологическое оборудование - Форум о сыроедении и здоровье

Перейти к содержимому

Поблагодарить форум:
Подписаться на Новости ЗОЖ         RSS поток

Гастроэнтерологическое оборудование

Оставить комментарий
В связи с тем, что большинство людей не заботятся о правильном и здоровом питании, пищеварительная система как никакая другая нуждается в тщательном обследовании и постоянном контроле. Болезни внутренних органов всегда связаны с опасностью. В отличие от внешних органов, внутренние находятся в зоне визуальной недосягаемости и абсолютно исключают ежедневный контроль и наблюдение за их состоянием. Заболевания внутренних органов дают о себе знать мгновенно и неожиданно, а степень их серьезности помогает определить гастроэнтерологическое оборудование.

Гастроэнтерология – медицинский раздел, занимающийся изучением и лечением пищеварительной системы и органов пищеварения. Гастроэнтерологическое оборудование является незаменимым помощником врачей и используется для изучения, лечения (восстановление проходимости), оперативного вмешательства (иссечение опухолей) и диагностики и другого.

Показания, при которых используется подобного рода оборудование:

  • непроходимость кишечника;
  • наличие опухолей;
  • необходимость инфузии (введения внутрь) лекарственных препаратов;
  • необходимость измерения кислотности либо объёма желудка и т.д.

Гастроэнтерологическое оборудование позволяет выявлять различные заболевания еще на ранних стадиях. Инновационным же прорывом в гастроэнтерологии является метод малоинвазивного вмешательства, который обеспечивает быстрое восстановление – в  течение нескольких дней человек, перенесший малоинвазивное оперативное вмешательство, может быть выписан. Дополнительными преимуществами подобного метода являются малая кровопотеря и травматичность, а также послеоперационный шрам не большого размера (который в большинстве случаев, со временем, становится абсолютно незаметным) и прочее.

Разновидности: 

1)    Гастроскоп и гастрофиброскоп.

2)    Дуоденоскоп.

3)    Колоноскоп и прочее.

Наличие современного гастроэнтерологического оборудования является необходимостью в каждой высококвалифицированной клинике и больнице, не говоря уже о современных медицинских центрах. Значительным плюсом является то, что данное оборудование позволяет произвести обследование за весьма короткий отрезок времени, что немаловажно в экстренных ситуациях.

Оно обеспечивает безопасное, качественное лечение пациентам и комфортную, спокойную работу медицинским работникам. 

 

сыроедение польза вред

0 комментариев к записи

 

Trackbacks для записи [ Trackback URL ]

Для данной записи нет trackbacks.

Март 2024

П В С Ч П С В
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728 29 3031

Ссылки


Яндекс цитирования Реклама: блоги Помощь энерготерапевта