Форум о сыроедении и здоровье: Смеси с рождения – альтернатива материнскому молоку? - Форум о сыроедении и здоровье

Перейти к содержимому

Поблагодарить форум:
Подписаться на Новости ЗОЖ         RSS поток

Смеси с рождения – альтернатива материнскому молоку?

Оставить комментарий

смеси с рождения - альтернатива материнскому молокуГрудное молоко – самое лучшее питание для малыша. Оно содержит все необходимые питательные вещества и микроэлементы, витамины и гормоны, факторы роста и огромный комплекс средств иммунной защиты. Младенцы, получающие грудное вскармливание, намного реже болеют инфекционными заболеваниями, быстрее растут и лучше развиваются.

В случае если у матери отсутствует собственное грудное молоко, то приходится прибегнуть к кормлению детскими смесями. Такое питание является искусственным. Даже если у матери есть хотя бы небольшое количество молока, она должна обязательно скармливать его ребенку для формирования нормальной ферментной и гормональной среды малыша, формирования у него иммунитета. Смеси с рождения применяются для основного или дополнительного питания детей в возрасте до полугода.

Существуют две причины, по которым малыша показано кормить не материнским молоком, а полностью использовать для кормления смеси с рождения: аллергия на грудное молоко и лактазная недостаточность.

Само по себе грудное молоко не может вызывать аллергию в принципе. Наоборот, оно содержит большое количество иммунных факторов, которые и обеспечивают защиту младенца. Смеси с рождения не могут в полной мере дать малышу необходимые вещества. Собственная иммунная система начинает развиваться только с шестой недели жизни, а по-настоящему работать лишь с шестимесячного возраста. Значит, все дело в рационе питания матери.

Очень часто кормящим матерям советуют пить повышенное количество теплого молока или теплого чая с молоком. Но повышенное потребление теплой жидкости ведет не к увеличению количества собственно молока, а к ускоренному приливу его в молочные железы. Кроме того, в коровьем молоке содержится множество элементов просто не предназначенных для человека. Оно было выработано для вскармливания совершенно других детенышей, с другими характеристиками питания и усвоения. Совершенно не для человека. Аллергеном является собственно белок коровьего или козьего молока.

Из рациона матери также следует исключить консервированные продукты, соленья и маринад, рыбу, морепродукты и икру, томаты, цитрусовые и экзотические фрукты, грибы, кофе, крепкий чай и шоколад, какао, мед.

Практически всегда аллергия при дальнейшем обследовании является или реакцией на вредные для малыша вещества, потребляемые его матерью, или вообще просто другим заболеванием, которое ошибочно принимают за аллергию.

Зачастую за аллергию на грудное молоко принимают другую патологию – лактазную недостаточность. При этом заболевании малыш не может усваивать лактазу – молочный сахар, вследствие недостаточности лактозы – фермента, отвечающего за расщепление лактазы. Диагноз лактазной недостаточности можно поставить только после проведения соответствующих анализов, назначаемых педиатром. Именно он и будет устанавливать соответствующую диету для мамы и малыша. Может быть, даже на время ограничит количество потребляемого материнского молока и добавит в рацион младенца безмолочные смеси с рождения. Но это должен решать именно лечащий педиатр.

сыроедение мясо

0 комментариев к записи

 

Trackbacks для записи [ Trackback URL ]

Для данной записи нет trackbacks.

Март 2024

П В С Ч П С В
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728 29 3031

Ссылки


Яндекс цитирования Реклама: блоги Помощь энерготерапевта