Форум о сыроедении и здоровье: Современное серебрение зубов у детей - Форум о сыроедении и здоровье

Перейти к содержимому

Поблагодарить форум:
Подписаться на Новости         RSS поток

Современное серебрение зубов у детей

Оставить комментарий
Серебрение зубов - одна из самым популярных профилактических процедур в детской стоматологии, которая применяется уже десятки лет. Но насколько безопасен и целесообразен метод для самых маленьких детей? В чем его преимущества и недостатки?

Что такое серебрение зубов?

Серебрение зубов назначают детям до 3-х лет для сохранения целостности эмали и ее защиты от воздействия вредоносных бактерий. Суть метода в обработке эмали раствором нитрата серебра.

Как известно, ионы серебра имеют исключительно благоприятное воздействие на организм человека. В данном случае нитрат серебра действует как безопасное антибактериальное средство, устраняя патогенную микрофлору на зубах.

Вся процедура занимает буквально пару минут. Ребенку необходимо всего лишь спокойно посидеть в кресле стоматолога, пока врач будет протирать эмаль тампоном, смоченным раствором.

В чем преимущества серебрения?

- метод позволяет не только предупредить развитие кариеса, но и вылечить его на ранних стадиях;

- проводится быстро и безболезненно, не требует препарирование эмали;

- препарат не оказывает токсического воздействия на организм, поэтому является волне безопасным для ребенка;

- имеет длительный эффект - молочные зубы защищены аж до смени на постоянные;

- стоит услуга относительно недорого - около 500 руб. за обработку одного зуба.

Недостатки метода

После серебрения зубы навсегда приобретают черный цвет, и это огромный минус метода, ведь у малыша могут появиться психологические комплексы. К тому же, люди по-разному реагируют, когда видят у ребенка такую необычную улыбку. Поэтому в Европе данный способ профилактики и лечения кариеса считается устаревшим.

Еще один минус заключается в том, что серебрение не сможет восстановить слишком разрушенный зуб. При среднем и глубоком кариесе не обойтись без препарирования эмали, то есть стандартной процедуры пломбирования, которую некоторые дети переносят с трудом.

Где проводят процедуру серебрения?

Уже давно в столице можно без проблем поставить брекеты детям Москва в этом плане является особо привлекательным местом ввиду наличия квалифицированного персонала практически в каждой частной стоматологической клинике. И вот очередь дошла и до процедуры серебрения, которую крупные московские медицинские центры тоже делают качественно и практически повсеместно. Если вы хотите, чтобы процедура прошла максимально комфортно для вашего малыша, вам подойдет платная детская стоматология, где врачи действительно дорожат своей репутацией.

Также для выбора компетентного специалиста можно изучить отзывы пациентов на тематических сайтах. Если вас интересует бюджетный вариант терапии, можно обратиться в районную государственную поликлинику.

0 комментариев к записи

 

Trackbacks для записи [ Trackback URL ]

Для данной записи нет trackbacks.


Яндекс цитирования Реклама: блоги Помощь энерготерапевта