Форум о сыроедении и здоровье: Как происходит помощь врача нарколога на дому у пациента? - Форум о сыроедении и здоровье

Перейти к содержимому

Поблагодарить форум:
Подписаться на Новости         RSS поток

Как происходит помощь врача нарколога на дому у пациента?

Оставить комментарий

Как происходит помощь врача нарколога на дому у пациента?


Как происходит помощь врача нарколога на дому у пациентам


В ряде случаев пациенты нарколога не могут посетить своего лечащего врача в стационаре. Это может быть вызвано плохим самочувствием, неадекватным поведением в результате рецидива болезни или обусловлено личными мотивами – стремлением сохранить анонимность. Тогда уместно пригласить специалиста на дома. Услугой предлагает воспользоваться центр https://narkolog-novosibirsk.ru/ в Новосибирске.


Методы оказания наркологической помощи на дому


Тактика работы врача нарколога с пациентом в амбулаторном формате не особо отличается от оказания помощи в стационаре. Традиционно ведутся такие мероприятия:



  1. Опрос и экспресс диагностика (кардиограмма, измерение АД, прочее).

  2. Изучение анамнеза и амбулаторной карты.

  3. Определение симптоматики, нуждающейся в купировании.

  4. Медикаментозная терапия.

  5. Психологическая поддержка.


Визит нарколога на дом к пациенту осуществляется на анонимной основе. Врач посетит больного без униформы, на обычном авто без логотипов клиники. При этом вызывать нарколога на дом можно в любое время суток – 24/7.


Если заявку оформляют родственники, нужно понимать, что наркологическая помощь – на дому и в стационаре, согласно действующему законодательству может быть оказана исключительно добровольно. Если пациент настроек категорично против лечения, нужно сообщить об этом диспетчеру – тогда в состав бригады включат интервента.


Когда стоит вызвать нарколога на дом


Наркологическая помощь на дому может понадобиться пациентам в таких случаях:



  • передозировка наркотиками;

  • алкогольная интоксикация;

  • рецидив алкоголизма после кодирования медикаментами или гипнозом;

  • запой продолжительностью от 2-х дней и более;

  • признаки отравления некачественным алкоголем.


Врача нужно обязательно вызвать, когда алкоголик испытывает синдром отмены. Именно похмелье – основная причина запоев и рецидивов при алкоголизме. Своевременная наркологическая помощь поможет купировать абстиненцию, вернут человеку хорошее самочувствие и возможность адекватно мыслить, чтобы принять важное решение о дальнейшей терапии.


При этом вызвать нарколога могут пациенты, которые ранее принимали терапию в стационаре, но сейчас по каким-то причинам не имеют возможности посетить клинику, но нуждаются в дополнительной поддержке. В центре Скорая Наркология работают опытные специалисты, способные найти выход из самых сложных ситуаций, даже когда больной отказывается принимать помощь.

0 комментариев к записи

 

Trackbacks для записи [ Trackback URL ]

Для данной записи нет trackbacks.


Яндекс цитирования Реклама: блоги Помощь энерготерапевта