Форум о сыроедении и здоровье: Можно ли студентке не ходить на физкультуру - Форум о сыроедении и здоровье

Перейти к содержимому

Поблагодарить форум:
Подписаться на Новости         RSS поток

Можно ли студентке не ходить на физкультуру

Оставить комментарий

Многие студентки не любят ходить на физкультуру, особенно в дни, когда болит живот. Некоторые физруки относятся с пониманием, если учащаяся не переодевается и говорит о своей проблеме. Но некоторые преподаватели все равно заставляют переодеваться и становиться в строй.


Давайте рассмотрим эту ситуацию подробнее и определимся, кто прав.


С человеческой точки зрения, помощь девушки в такие дни просто необходима. Спазмы и сильные боли не дают возможности даже двигаться. Однако с точки зрения правил и требований вуза студентка обязана посещать учебное занятие, если у нее нет уважительной причины и справки от врача.


Понятно, что никакая девушка не побежит к врачу, спрашивать освобождающую от пары справку. Однако многие преподаватели несколько раз ловят девушек на обмане и поэтому перестают верить на слово.


В этом случае винить физрука не стоит. Лучше прочитайте статью, какие права студента существуют сейчас. Их должны соблюдать все преподаватели.


Покажите преподавателю, что вы не врете. Для этого не стесняйтесь своей боли. Вопить и плакать не стоит, но лучше некоторое время ходить сгорбившись и сидеть с животом. Если вас все-таки заставят переодеться и пойти, покажите, что вам трудно это делать. Возможно, преподаватель заметит ваши страдания и отпустит вас.


Если же ничего не помогает, то рекомендуем выпить обезболивающую таблетку и идти на пару. Заранее облегчите свою боль или идите за справкой к медсестре. Только так вы можете быть уверены, что вас точно отпустят.


Если в медпункте вам отказали в справке, то делать нечего. Можно просто прогулять пару физкультуры, а затем прийти пересдавать ее через время. При этом вас никто не будет ругать. Если это единственный прогул в семестре, то его простят, и вы сможете получить зачет по физкультуре. Однако если прогулов больше 2-3, то вам придется их отрабатывать.


Можно сделать хитрее и поступить в спортивную секцию, чтобы иногда прогуливать занятия. Мы рекомендуем ходить на секцию даже для того, чтобы поддержать свое здоровье. Если вы будете посещать секцию своего преподавателя, то сможете быстрее наладить с ним отношения. А если будете выступать на соревнованиях и получать призерские места, то, помимо свободы от занятий, сможете получать повышенную стипендию.


Итак, если у девушки начались боли в животе в самый неподходящий момент, то нужно заранее выпить обезболивающую таблетку и сходить к врачу в медпункте. Если вам не дают освобождения от занятия, то легче прогулять пару и отработать в будущем, чем объяснять все физруку и просить освобождения.



0 комментариев к записи

 

Trackbacks для записи [ Trackback URL ]

Для данной записи нет trackbacks.


Яндекс цитирования Реклама: блоги Помощь энерготерапевта