Форум о сыроедении и здоровье: Проблема с суставами - Форум о сыроедении и здоровье

Перейти к содержимому

Поблагодарить форум:
Подписаться на Новости         RSS поток

Проблема с суставами

Оставить комментарий
Никогда не думал, что обращусь к курсам по здоровью. Однако, как говорится, человек предполагает, а судьба располагает. С 15 лет активно занимался с железом в тренажерном зале, никогда не было никаких проблем и тем более травм, но к 30 годам стали ощутимо побаливать плечевые суставы. Пробовал варьировать нагрузку, снижал ее, принимал дополнительно добавки для суставов – коллаген и т.п., разнообразил рацион, принимал витаминные и минеральные комплексы, стал ходить на массаж, в бассейн. Чего только не делал, эффект был, но ноющая боль рано или поздно возвращалась. Наконец, подступило отчаяние, и сдерживаемый надеждой на выздоровление поток мыслей о вынужденном прекращении тренировок на неопределенный срок хлынул в воспаленное сознание. И тут, как обычно и происходит, неожиданно пришла долгожданная помощь.

Помог товарищ, которому стал жаловаться на несправедливую жизнь. Он тоже давно занимался с железками, часто с ним обсуждали тренировки, но тему здоровья как-то обходили стороной, видимо, поскольку никого из нас на тот момент оно не беспокоило. Ну вот, однако, дошло и до него. Он посоветовал мне интернет-ресурс с различными курсами, касающимися как методик тренировок, так и решения проблем со здоровьем, похудением и т.п. Я сначала отнесся скептически из-за очевидной мысли о скоплении различного шлака в интернете, но поскольку товарищ привел примеры, как ему самому помогли некоторые из авторских курсов того сайта, плюс терять уже было нечего, я углубился в изучение содержимого этого чудо-портала. Внимание привлекло несколько топиков, где были выложены курсы как раз по моей проблеме. Параллельно, «покурив» и другие ветки сайта, нашел другие интересные темы об иммунитете, спине, анатомии. В общем, материл оказался крайне увлекательным, а, главное, полезным. Впоследствии я воспользовался нужной информацией, она мне очень даже пригодилась.

Касательно суставов – те курсы, которые я для себя выделил, изучил и начал выполнять все предложенные рекомендации, фактически полностью решили мою проблему. Боли в суставах не беспокоят уже более двух лет, а когда начинается что-то такое непонятное и дискомфортное, я просто обращаюсь к некоторым ранее использованным методикам, и все сразу приходит в норму. Так что товарищу я теперь обязан по гроб жизни. В качестве совета для остальных могу лишь включить «капитана очевидность» и порекомендовать не забывать про критическое мышление, но при этом, не убивать в себе исследователя – не бояться изучать что-то новое, в частности, по теме здорового образа жизни.

Михаил, г. Москва

0 комментариев к записи

 

Trackbacks для записи [ Trackback URL ]

Для данной записи нет trackbacks.


Яндекс цитирования Реклама: блоги Помощь энерготерапевта