Форум о сыроедении и здоровье: Советы по выбору охотничьего карабина - Форум о сыроедении и здоровье

Перейти к содержимому

Поблагодарить форум:
Подписаться на Новости         RSS поток

Советы по выбору охотничьего карабина

Оставить комментарий

Часто у охотников, которые в течение нескольких лет использовали гладкоствольное ружье, возникает желание приобрести нарезное оружие. И выбрать подходящий вариант иp большого разнообразия может быть непростой задачей. Нарезное оружие для охоты стало доступным для продажи в нашей стране лишь в конце 80-х, поэтому у многих охотников есть вопросы по его выбору.


В первую очередь вы должны определить, действительно ли вам следует купить охотничий карабин. Карабины являются дальнобойным оружием большой мощности, и предназначаются для охоты на больших расстояниях и на крупную добычу. Осуществлять стрельбу из карабина можно только пулями и на расстоянии до 300-400 метров.


Некоторым охотникам нравится всегда использовать наиболее мощное оружие в любых ситуациях. Таким охотникам карабин подходит больше всего. Однако даже если вы купили карабин, то его следует применять рационально, причиняя минимум вреда природе.


Виды карабинов


У многих новичков возникает желание стать обладателем универсального охотничьего карабина. Однако правильным будет выбрать какую-либо специализированную модель. Для этого следует определиться, для какого вида охоты будет предназначен карабин: это может быть загонная охота, охота с засидки или охота с подхода. Почте все виды нарезного оружия предназначаются под конкретного зверя и под определенную охоту.


Одним из параметров карабинов, на которые следует обратить внимание при выборе, является его конструкция. Это может быть самозарядный карабин или нет:



  • Самозарядные карабины имеют магазин на 5-10 патронов. Это может быть съемный или стационарный магазин, а перезарядка осуществляется автоматически. Карабины с данной конструкцией отличаются простотой использования и максимальной скорострельностью. Если вам нужен самозарядный карабин, то вы можете купить карабин AR-15 или другую популярную полуавтоматическую винтовку.

  • В случае несамозарядного карабина требуется передергивать затвор вручную для совершения очередного выстрела. Главным плюсом данной конструкции является высокая надежность – они не боятся грязи, выигрывая по этому параметру самозарядные карабины.


Также производители предлагают комбинированные ружья. Они имеют два нарезных ствола, которые рассчитаны под различные калибры, а также одни гладкоствольный ствол. Такое оружие являет удобным, однако имеют низкую дальнобойность – они эффективны на расстоянии до 100 м. Кроме того, комбинированные ружья имеют высокую стоимость.

0 комментариев к записи

 

Trackbacks для записи [ Trackback URL ]

Для данной записи нет trackbacks.


Яндекс цитирования Реклама: блоги Помощь энерготерапевта