Форум о сыроедении и здоровье: Аппарат для ультразвуковой чистки лица - Форум о сыроедении и здоровье

Перейти к содержимому

Поблагодарить форум:
Подписаться на Новости         RSS поток

Аппарат для ультразвуковой чистки лица

Оставить комментарий

По состоянию кожного покрова можно определить возраст женщины, потому для поддержки молодого и привлекательного внешнего вида за кожей следует постоянно ухаживать. Использование лосьонов, сывороток, тоников и кремов будет неэффективным, если на коже имеются ороговевшие клетки, потому в начале нужно сделать пилинг.


Скрабы в таком случае лучше справляются, но все же не до конца, тут нужно задействовать более радикальные способы. Одним из таких способов обновления кожи является аппарат для ультразвуковой очистки лица.


Какой эффект дает аппаратный ультразвуковой пилинг?


Очистка кожи при помощи ультразвукового аппарата, проводимая толи в домашних условиях, толи в салонных – это бережная процедура, позволяющая эффективно очистить кожу от разных загрязнений, угрей, токсинов и др.


Ультразвуковые аппараты не вызывают механического действия, кожа не сдавливается и не растягивается, потому красные пятна не остаются по завершению сеанса.


Для домашнего использования ультразвуковой аппарат подходит, так как риск повредить кожный покров отсутствует. Под действием такого аппарата ускоряется обмен веществ, активизируется кровообращение, возвращается здоровый цвет, упругость и эластичность кожи.


Медицина использует ультразвук с целью диагностики, но и в области дерматологии он нашел свое применение.


Ультразвуковой аппарат – это держатель, имеющий кнопки управления, на конце которого имеется металлическая пластина. На нее поступает сигнал, в результате она начинает издавать вибрации с частотой ультразвука. И затем происходит следующее: специальный нанесенный препарат вбивается в кожный покров, а избыточные частицы, наоборот, выбиваются.


Благодаря ультразвуковому аппарату кожа получает нужные витамины и микроэлементы. Например, если обычный крем впитывается кожей только лишь в 10-20%, то аппарат увеличивает это раза в 3-4.


Даже если единично использовать ультразвуковой аппарат, то все равно эффект будет заметен. Однако косметологи рекомендуют проводить процедуру через каждый месяц-полтора. Перед тем, как приступить к чистке, не требуется отпаривать лицо, как в случае с обычным пилингом, довольно обработать кожу специализированным лосьоном. Сама процедура выполняется неспешными движениями по поверхности кожи в направленности к центру. Если пациент чувствует неприятные ощущения, например жжение, то нужно уменьшить мощность прибора или же использовать большее количество лосьона.


Предельное время ультразвуковой обработки одного участка – 7 минут. Металлическая лопатка в таком случае должна располагаться под углом в 45 градусов.


Противопоказания к процедуре ультразвуковой очистки


Как и все аппараты, которые оказывают воздействие на организм, ультразвуковое устройство имеет много противопоказаний. Процедуру нельзя выполнять во время беременности, при наличии дерматологических заболеваний, опухолях, гипертонии, герпесе, инфекционных болезней и заболеваниях щитовидной железы.


Нужно знать ещё то, что ультразвуковая очистка не есть средством борьбы с пигментацией и морщинами. Эта проблема относится к глубоким кожным слоям, а ультразвук активен только в верхних слоях. Прибор действует на нефункционирующие клетки, не затрагивая здоровые.

0 комментариев к записи

 

Trackbacks для записи [ Trackback URL ]

Для данной записи нет trackbacks.


Яндекс цитирования Реклама: блоги Помощь энерготерапевта