Форум о сыроедении и здоровье: Как получить радость от праздника - Форум о сыроедении и здоровье

Перейти к содержимому

Поблагодарить форум:
Подписаться на Новости         RSS поток

Как получить радость от праздника

Оставить комментарий

Все любят праздники, особенно если это День рождение, особенно если Ваше. Гости, шумная компания, красиво украшенный зал, куча подарков и конечно же этот праздничный стол который ломится от изобилии вкусностей и деликатесов. Я обожаю подобные праздники ведь обычно перед ними сдерживаешь себя в еде, сидишь на диете, но теперь то казалось бы можно побаловать себя чем-то вкусненьким. И вот я такая вся счастливая, принимаю поздравления, общаюсь с гостями, кушаю вкусности, казалось бы ничего не может испортить настроение, но нет, в один прекрасный момент, я начинаю ощущать какой-то странный прикус во рту, под грудиной ужасное жжение. Сначала я пыталась скрыть этот дискомфорт, дабы не портить праздник себе и гостям, но маму то никогда не проведешь. Она заметила, что со мной что-то не так и начала расспрашивать, что же случилось, и я конечно же сдалась и рассказала о своем дискомфорте. Мама сказала, что все просто у меня изжога. Я конечно, была в шоке, раньше то ведь у меня никогда не было такого. Оставив ненадолго гостей я зашла в интернет, что бы прочесть немного об изжоге и как от неё избавится.


Оказывается изжога - это когда пища раздражает слизистую желудка, то есть еда которая попадает в желудок, повышает количество соляной кислоты в желудочном соке в результате чего обжигается слизистая и как следствие появляется данная неприятность. Она может быть, относительно, безобидной и появляться в результате неправильного питания (много жирного, соленого, острого много выпитого кофе или чая), употребление алкоголя, курение, нерегулярного приёма пищи. А может быть и следствием таких заболеваний как гастрит, язва, холецистит, желчнокаменная болезнь. Страдает очень много людей от этого недуга, у кого-то появляется через 15-20 минут после приёма пищи, а у кого-то перед сном.


Последствия тоже могут быть разнообразными как просто разовая неприятность в результате неправильно питания так и серьёзным заболеванием. Постоянные ожоги приводят в маленьким ранкам другими словами язвочкам и самое страшное они ведь могут вызвать кровотечение. А те ранки которые заживают оставляют за собой рубцы и если их много они сужают пищевод и нарушается приём пищи вообще. Хотя есть и маленькая особенность, как оказалось для беременных женщин это нормально. Хотя терпеть это состояние не нужно, первое действие это обратится к врачу он назначит лечение.


В поисках того как избавится от этого неприятного состояния я начала искать народные средства. Нашла очень много разнообразных способов. Решила попробовать, как мне показалось, самый доступный и безобидный способ, выпить щепотку соды. Ожиданий было много, а результата ноль. Только после приёма специального препарата я избавилась от изжоги.


На следующий день я отправилась к врачу за консультацией, оказалось все просто, после диеты много разнообразной пищи и вот такой результат.


Вот такая история празднования Дня рождения у меня получился.


Ирина Берест

0 комментариев к записи

 

Trackbacks для записи [ Trackback URL ]

Для данной записи нет trackbacks.


Яндекс цитирования Реклама: блоги Помощь энерготерапевта