Форум о сыроедении и здоровье: Покупка квартиры в Санкт-Петербурге - Форум о сыроедении и здоровье

Перейти к содержимому

Поблагодарить форум:
Подписаться на Новости         RSS поток

Покупка квартиры в Санкт-Петербурге

Оставить комментарий
В Интернете можно найти массу объявлений от собственников, желающих продать квартиру в Санкт-Петербурге. Перейдя по ссылке https://etagisp.ru/realty/ можно убедиться, что предложений на рынке недвижимости Питера сегодня действительно много. На поиски оптимального варианта может уйти уйма времени, если, конечно, искать самостоятельно. Это одна из причин, почему следует обратиться за помощью квалифицированного сотрудника агентства недвижимости.

Но помимо рутинности поиска очевидно, что и сам процесс заключения сделки купли-продажи - дело ответственное и трудоемкое. Особенно, учитывая, как много мошенников в наши дни пользуется неопытностью тех людей, которые впервые приобретают жилье. Это еще один веский аргумент в пользу обращения за помощью к агенту-профессионалу, работающему в проверенном временем агентстве недвижимости. Опытный риелтор легко отличит реального продавца от мошенника, да и зачастую у агентов есть не просто доступ к базам недвижимости своих агентств, но и контакты проверенных собственников, среди предложений которых они оперативно подберут интересные для покупателя варианты.

Помимо вышеперечисленных плюсов обращения к услугам риелторского агентства стоит отметить, что сегодня первичная консультация у специалиста часто проводится бесплатно. Об экономии времени уже было сказано, но следует дополнить этот момент: любой квалифицированный агент берет все вопросы по проведению сделки на себя. Т.е. это означает, что помимо отбора вариантов, которые заинтересовали бы его клиента, сотрудник агентства заранее оговаривает все моменты, касающиеся стоимости жилья, юридического сопровождения сделки, сроков сдачи объекта с собственниками недвижимости, и после сбора всей необходимой информации потенциальному покупателю остается просто сделать выбор из предложенных вариантов и подъехать на осмотр понравившейся квартиры. О дате и времени проведения осмотра с собственником, разумеется, договаривается также сотрудник агентства.

Также все агентства недвижимости прекрасно понимают, что время - деньги: все сделки их агенты проводят максимально быстро, ведь, помимо очевидного желания, чтобы клиент остался доволен оперативностью оказанной услуги, скорость также объясняется постоянно меняющимися ценами на жилье. Поэтому быстрое проведение сделки - гарантия того, что денежные средства покупателя не обесценятся к моменту ее закрытия.

И еще - многие покупатели часто про это забывают, а это также важный момент в вопросе приобретения жилья: без опыта сотрудников агентств недвижимости самостоятельно увидеть и понять конъюктуру рынка достаточно трудно. Особенно, когда речь идет о крупных городах, в частности, о рынке недвижимости Санкт-Петербурга. Можно попросту затеряться в удовлетворительных вариантах, в то время как сотрудники агентств подберут самые лучшие и практически под любые запросы своих клиентов.

0 комментариев к записи

 

Trackbacks для записи [ Trackback URL ]

Для данной записи нет trackbacks.


Яндекс цитирования Реклама: блоги Помощь энерготерапевта