Форум о сыроедении и здоровье: Как похудеть без диет? - Форум о сыроедении и здоровье

Перейти к содержимому

Поблагодарить форум:
Подписаться на Новости         RSS поток

Как похудеть без диет?

Оставить комментарий

Если раньше люди страдали от голода и недоедания, то сегодня люди оказались безоружны перед изобилием продуктов. Люди постоянно что-то жуют: они едят, когда им хорошо и когда плохо, на ходу и сидя за столом, на отдыхе и на работе, когда проснулись и когда собираются спать, они перекусывают между едой. Едят часто, много и что захочется. Люди практически не контролируют процесс еды. Отсюда-то и начинаются проблемы: с весом, со сном, с самооценкой. И большинство, хотя бы раз в жизни, пробовали решить свои проблемы с помощью диеты или задавались вопросом - как быстро похудеть без диет?


Половина не выдерживали и срывались в первые же дни. Те же, кто выдерживал и добивался результата, все равно со временем разочаровывались: лишние килограммы возвращались вновь, часто даже с избытком. Возможно, вы тоже, желая похудеть, испробовали не одну из новомодных диет и вынуждены были признать: диеты не работают. И перед вами встал вопрос: «Как похудеть без диет?». Возможно ли это?


10 советов, как похудеть без диет


Действительность такова, что лучший способ похудеть – это худеть постепенно и не садясь на диету. Проблемы с весом, прежде всего, связаны с мышлением, образом жизни, привычками. Поэтому важно научиться принимать пищу осознанно, понимая, что есть, сколько и когда. Простые изменения в образе жизни помогут вам не только сбросить вес, но и сохранить достигнутый.


10 советов, как похудеть без диет


Завтракайте. Многим кажется, что пропуская завтрак, они сокращают количество потребляемых за день калорий. Это заблуждение. Как показывают исследования, те, кто не завтракают по утрам, в течение дня съедают больше. Поэтому, развив хотя бы только эту привычку, вы сможете снизить свой вес. Хорошим началом дня будет тарелка овсянки или любой другой каши из цельного зерна, нежирные молочные продукты и фрукты. На формуах часто встречаются отзывы пациентов о нейросистеме 7 - на средстве много кто худеет.


Мудро выбирайте напитки. Сладкие напитки содержат гораздо больше калорий, чем это может показаться. Удовлетворяйте жажду водой – это лучшее лекарство для похудения, не содержащее калорий. Если вы проголодались, между приемами пищи выпейте стакан натурального фруктового, а лучше овощного сока, обезжиренного молока, кефира или чашку зеленого чая.


Ешьте больше фруктов, овощей и зелени. Они должны включаться в каждый прием пищи. Благодаря этому ваш рацион будет богат витаминами, микроэлементами, фитонутриентами, клетчаткой. Ваша порция должна выглядеть примерно так: тарелки овощи, зелень, фрукты, углеводы, белки и жиры.похудеть дома


Перейдите на продукты из цельного зерна. Хлеб и выпечка из муки высшего сорта имеют низкую питательную ценность, но высококалорийны. Сделайте свой выбор в пользу хлеба и макаронных изделий из цельного зерна, коричневого риса, отрубей, зерновых хлопьев.


Уменьшите свою порцию. Уменьшив порцию на 10 – 20%, можно похудеть без диет. Чтобы сделать это и не чувствовать себя обделенными, воспользуйтесь одним из принципов рационального питания – ешьте с небольших тарелок, порции еды на небольшой изящной посуде будут выглядеть достаточно большими.


Больше ходите. Польза ходьбы для здоровья и похудения не вызывает сомнений. Купите себе шагомер (он послужит вам постоянным мотиватором и напоминанием) и постепенно доведите количество шагов в день до 10 000. Чтобы повысить физическую активность, ходите, когда разговариваете по телефону, выгуливаете собаку, во время телерекламы.


Ешьте часто и небольшими порциями. Это сохранит стабильным уровень сахара в крови и предотвратит выделение ферментов, способствующих превращению пищи в жир. Ешьте медленно, делая не менее 40 жевательных движений, так пища лучше усваивается.


Добавляйте источники белка в каждый прием пищи. Это поможет дольше сохранить ощущение сытости. Попробуйте нежирный йогурт, яйца, бобы, постное мясо, орехи.


Откажитесь от полуфабрикатов и начните готовить сами – это первый шаг к снижению веса и правильному питанию. Не солите пищу при приготовлении, лучше досаливать блюдо в тарелке, так вы используете меньше соли.


Используйте более легкие соусы. Если вы будете заправлять салаты и другие блюда майонезом, сметаной или другими соусами с низким содержанием жира, этим вы значительно снизите калорийность вашей еды.


Так как похудеть без диет и сохранить свой вес в норме?


Измените свое отношение к еде и некоторые привычки, применив хотя бы несколько из приведенных выше советов.


Источник: сайт независимых отзывов topotzyvy.ru

0 комментариев к записи

 

Trackbacks для записи [ Trackback URL ]

Для данной записи нет trackbacks.


Яндекс цитирования Реклама: блоги Помощь энерготерапевта