Форум о сыроедении и здоровье: Как правильно выбирать женскую одежду больших размеров - Форум о сыроедении и здоровье

Перейти к содержимому

Поблагодарить форум:
Подписаться на Новости         RSS поток

Как правильно выбирать женскую одежду больших размеров

Оставить комментарий
Прикрепленное изображение
Сегодня мода шагнула далеко вперед, раскрыв широкий выбор классной одежды не только для обладательниц модельных параметров, но и для дам с пышными формами. Можно забыть про безысходную покупку очередного бесформенного балахона и уделить внимание гораздо более интересным вариантам. Но, к сожалению, из-за известного влияния стереотипов, подбор одежды, будь то женские блузки больших размеров, или широкие платья, одежда свободного покроя, для некоторых женщин до сих пор остается проблемой.

В последнее время практически каждый крупный магазин женской одежды больших размеров готов предложить покупательницам вещь на любой вкус, но разнообразие не должно сбивать с толку и провоцировать желание купить первое, что попадется под руку: во избежание последующих разочарований лучше уделять должное внимание каждой детали одежды до ее покупки. Неправильно подобранный фасон, цвет, размер вещи может придать ненужный объем фигуре. Так, к примеру, широкий пояс сместит акцент на талию и визуально расширит ее. А вот крупные элементы и украшения могут, напротив, выигрышно подчеркнуть пропорции.

Важно помнить – всегда необходимо покупать одежду «своего» размера. Бесформенная вещь большего, чем необходимо, размера, красоты и элегантности не придаст, а будет смотреться бесформенно и мешковато.

Короткие юбки, облегающие платья вряд ли сделают привлекательнее образ полной женщины, а вот свободные приталенные фасоны будут смотреться гораздо лучше. Предпочтение следует отдавать тканям, сохраняющим форму, и про трикотаж, в том числе по этой причине, лучше забыть. Белый цвет полнит фигуру, контрастные сочетания оттенков, мелкие узоры, рисунки, орнамент – от всего этого однозначно стоит отказаться. V-образный вариант одежды, темные тона, цвет морской волны, черный, индиго, продольные линии (не поперечные!) в виде узора или даже просто прорезей карманов окажут благоприятное воздействие на окружающих в плане восприятия внешнего образа: фигура будет смотреться стройнее, силуэт – изящнее.

Брюки следует выбирать не облегающие и расширяющиеся после средней части бедер. Таким образом, получится скрыть излишнюю округлость и полноту ног. По этой же причине и для усиления внешней привлекательности и «фигуристости» предпочтительнее остановиться на юбках средней длины – модели выше колен такого эффекта не создадут.

Льняные ткани, а также прозрачный легкий материал лучше оставить в стороне. На смену им в идеале должна быть задействована матовая ткань. Она сузит объёмы и поглотит лишний свет, усиливающий визуально полноту фигуры эффект.

0 комментариев к записи

 

Trackbacks для записи [ Trackback URL ]

Для данной записи нет trackbacks.


Яндекс цитирования Реклама: блоги Помощь энерготерапевта