Форум о сыроедении и здоровье: Особенности использования ортопедических стелек - Форум о сыроедении и здоровье

Перейти к содержимому

Поблагодарить форум:
Подписаться на Новости         RSS поток

Особенности использования ортопедических стелек

Оставить комментарий
Прикрепленное изображение
Здоровые ноги и ступни – важное условие комфортной жизни, отличного самочувствия и нормальной работоспособности. Далеко не все люди могут похвастаться абсолютно здоровым состоянием голеней и ступней и отсутствием таких недугов, как, например, плоскостопие и варикоз. С годами, при отсутствии соответствующей терапии и при неправильном образе жизни, эти проблемы усугубляются – по статистике больше всего жалоб на быструю утомляемость при ходьбе, боли в суставах и отечность ног на блюдается среди людей старше сорока лет.
Для снижения симптоматики и чтобы убрать болезненные ощущения при ходьбе из-за плоскостопия, помимо лечебных процедур, используются ортопедические стельки. Их применение эффективно как для устранения имеющихся проблем, так и для профилактики. Правильно подобрав размер и тип стелек можно обеспечить комфортное состояние ступней и забыть про боли и дискомфорт во время движения.

Виды ортопедических стелек


Прикрепленное изображение
В зависимости от недуга может быть показан определенный тип ортопедических стелек. По виду материала можно выделить следующие виды стелек:
- каркасные (эффективны при любой стадии плоскостопия);
- силиконовые (используются в профилактических целях, чтобы избежать проявления и развития плоскостопия);
- гелевые (способны устранить отечность и суставные боли).
Если брать за критерий отбора цель использования стелек, то их можно разделить на следующие разновидности:
- комфортные (используются при неправильной форме пальцев ног, широкой стопе или ее чересчур высоком подъеме);
- лечебно-профилактические (показаны, если наблюдаются проблемы с сосудами, позвоночником, при высокой повседневной активности, занятиях спортом, беременности);
- лечебные (разделяются на подтипы в зависимости от заболевания. Так, есть стельки против артрита, плоскостопия, косолапия, пяточной шпоры и др.).
Подробнее о видах стелек можно почитать по ссылке https://ctelki.ru/ortopedicheskie/

Как правильно выбрать ортопедические стельки?


Прикрепленное изображение
До приобретения стелек однозначно следует проконсультироваться с квалифицированным врачом. Полученные во время осмотра данные и результаты анализов и обследований позволят специалисту дать точную оценку ситуации и порекомендовать наиболее подходящий вариант терапии и необходимых для нее ортопедических стелек. При их выборе необходимо помнить, что супинатор стельки должен быть точно таким, который подобрал ортопед или врач-хирург; размер стельки должен быть точно таким, как и размер обуви; материал изделия не должен иметь посторонний запах.
Ортопедические стельки подбираются в зависимости от заболевания, которое они должны устранить, или симптоматику которого должны снизить:
- при избыточном весе пациентам показаны стельки с жестким супинатором из пластика, стали, графита или другого материала;
- при диабете же стельки наоборот прописываются мягкие, лучше гелевые, не натирающие кожу;
- при лечении пяточной шпоры подпяточники стелек должны быть выполнены в форме подковы;
- для коррекции плоскостопия ортопедические стельки имеют супинатор, выемку в районе пятки и особые метарзальные подушечки.
В любом случае, обо всех этих моментах расскажет хороший врач, поэтому, как было сказано выше, не стоит пренебрегать консультацией до приобретения ортопедических стелек. Также с информацией по данному вопросу можно ознакомиться на сайте dnk-test.com.ua

0 комментариев к записи

 

Trackbacks для записи [ Trackback URL ]

Для данной записи нет trackbacks.


Яндекс цитирования Реклама: блоги Помощь энерготерапевта