Форум о сыроедении и здоровье: Как проходит диагностика зрения? - Форум о сыроедении и здоровье

Перейти к содержимому

Поблагодарить форум:
Подписаться на Новости         RSS поток

Как проходит диагностика зрения?

Оставить комментарий
Прикрепленное изображение
Проверить зрение сегодня может каждый – это не требует каких-то существенных денежных затрат, а сама процедура будет полезной для всех, ведь помимо определения степени его остроты можно, обнаружив какие-либо отклонения, патологии и заболевания глаз, вовремя их купировать, не прибегая к каким-либо кардинальным мерам.

Как проводится диагностика зрения? Обычно алгоритм выглядит так:
- врач предлагает прочесть пациенту буквы и/или назвать картинки, начиная с нижних строк;
- пациент последовательно называет каждый символ сначала с одним закрытым глазом, потом с другим;
- врач контролирует, чтобы при распознавании символов пациент не задерживал на них слишком долгое внимание.

Прикрепленное изображение
При проверке остроты зрения могут быть использованы четыре вида специальных таблиц:
1. Таблица Сивцева-Головина – она содержит двенадцать строк с буквами, размер которых уменьшается сверху вниз.
2. Таблица Ландольта – включает полукольца, имеющие разрывы по периметру в разных местах. Размер полуколец уменьшается сверху вниз, а их количество наоборот увеличивается. Пациент должен указать в каких местах имеются разрывы.
3. Таблица Снеллена – на ней на одиннадцати строках расположены латинские буквы, их размер, как и на предыдущих таблицах, уменьшается сверху вниз.
4. Таблица Орловой – она используется для диагностики зрения детей, которые еще не знакомы с алфавитом. Замена буквам – разные картинки. Принцип тот же – больший размер на верхних строках, меньший – на нижних. Подробнее о том, как проходит диагностика зрения у детей, можно почитать на сайте zir.clinic

Что такое острота зрения?



Под этим подразумевается способность видеть две отдельные точки, расположенные на незначительном расстоянии друг от друга, причем оценивается эта способность у каждого глаза, как было сказано выше, раздельно.

Острота зрения определяется специальным коэффициентам, в норме он должен быть равен единице.

Объективная диагностика зрения



Прикрепленное изображение
Сегодня в медицине активно используются методы, способные дать точную оценку текущего состояния здоровья глаз. Среди них – авторефрактометрия, тонометрия, биомикроскопия и множество других, у каждого – свои задачи, при необходимости врач может использовать в диагностике сразу несколько методов.

Как было сказано в начале, проверка зрения сегодня не относится к списку дорогих медицинских процедур. На сайте медицинского центра «ЗіР 100%» https://zir.clinic/d...ostika-zreniya/ представлены варианты комплексной оценки состояния зрения с отличным соотношением цена-качество. Своевременное обследование у квалифицированного врача-офтальмолога может помочь избежать серьезных проблем со зрением – об этом следует помнить всегда.

0 комментариев к записи

 

Trackbacks для записи [ Trackback URL ]

Для данной записи нет trackbacks.


Яндекс цитирования Реклама: блоги Помощь энерготерапевта