Форум о сыроедении и здоровье: Стоматология и профилактика заболеваний - Форум о сыроедении и здоровье

Перейти к содержимому

Поблагодарить форум:
Подписаться на Новости         RSS поток

Стоматология и профилактика заболеваний

Оставить комментарий
Конечно, простейшим и доступным средством профилактики является поддержание гигиены полости рта, чистка зубов и языка. Но этого порой может быть недостаточно, бывали случаи развития скрытых заболеваний независимо от того, поддерживалась ли чистота зубов или же нет. В таких случаях помогают периодические обследования в стоматологических клиниках. Стоматологические услуги, оказанные вовремя, могут предупредить некоторые болезни зубов еще до их возникновения, а практикующий врач поможет принять соответствующие меры.

В случае, если предотвратить возникновение болезни не удалось, возможна терапевтическая помощь. Она предполагает собой лечение ранних стадий некоторых заболеваний, вроде того же кариеса. Также этот этап предполагает более глубокое изучение проблемы со стороны пациента, не без помощи медицинских работников. Их работа очень часто носит еще и просветительскую миссию.

Третий профилактический этап предполагает лечение уже достаточно развитых заболеваний в целях недопущения их дальнейшего распространения. На этом этапе важно не допустить, чтобы болезнь перетекла на всю ротовую полость. Следует отметить тенденцию к повышению заболеваемости стоматологическими недугами по России. В таких условиях профилактика может сыграть решающую роль в дальнейшем. Стоматология в Челябинске на сегодняшний день достигла высокого уровня, это следует отметить, поскольку немалое количество людей в нашей стране предпочитает ездить лечить зубы зарубеж. А между тем, качество лечения у нас продолжает улучшаться, при том, что цены на медицинские услуги не больше, а часто и меньше выставляемых европейскими клиниками. В качестве примера можно привести клинику Космодента: ее высококвалифицированные специалисты уже более восьми лет успешно лечат пациентов с самыми разными заболеваниями. При этом клиника также предоставляет широкий спектр косметологических услуг – от чистки и пилинга лица до биоревитализации и мезотерапии.

Медики выделяют несколько факторов, воздействующих на здоровье полости рта. Чтобы понизить шансы на возникновение стоматологических заболеваний, желательно правильно планировать свой рацион, советуясь не только с диетологами, но и со стоматологами. Также не лишним будет отказ от вредных привычек – курения и алкоголя, – тем более, что они способствуют развитию заболеваний не только ротовой полости, но и ряда других достаточно опасных болезней: онкологических, желудочно-кишечного тракта, легочных.

Ограничьте свою дневную дозу сахара и сладкого вообще. Ешьте больше фруктов и овощей. Это рекомендации ВОЗ. Спортсменам необходимо беречь свои зубы от травмирования, а тем, кто не придерживается здорового образа жизни, рекомендуется как можно скорее начать его придерживаться. Помните: предупредить заболевание в зародыше – это не только сократить риски на плохой исход, но и существенно сократить расходы на возможное при запущенных стадиях лечение.

Базовые профилактические способы болезней полости рта:
1) своевременное осведомление населения о методах профилактики;
2) формирование правильного режима питания;
3) поддержание гигиены ротовой полости;

Медицинским работникам следует также периодически проводить обучение населения в рамках первого метода путем проведения лекций и подготовительных занятий.

0 комментариев к записи

 

Trackbacks для записи [ Trackback URL ]

Для данной записи нет trackbacks.


Яндекс цитирования Реклама: блоги Помощь энерготерапевта