Форум о сыроедении и здоровье: Методы лечения геморроя - Форум о сыроедении и здоровье

Перейти к содержимому

Поблагодарить форум:
Подписаться на Новости         RSS поток

Методы лечения геморроя

Оставить комментарий
Боль при геморрое является одной из популярных насущных проблем большинства трудоголиков, и вместе с тем, проблемой, которая может настигнуть и стать личным делом каждого.

Геморрой – это расширение венок в области прямой кишки в случае воспалительного процесса, запора, и часто – в результате длительного сидячего образа жизни. Подобное явление нередкое у беременных женщин или у людей после серьезных травм. Эффективное лечение геморроя возможно при точном определении текущего уровня болезни, подробнее об этом можно почитать на сайте garvis.com.ua

Уровни болезни и способы борьбы человека с ними


Прикрепленное изображение
Говоря о снятии боли при геморрое, следует говорить об избавлении от зуда, покалываний и жжения, которые особенно усиливаются в процессе опорожнения кишечника. Чтобы избежать дискомфорта в межъягодичной зоне и страха перед предстоящей дефекацией, следует делить эту болезнь на 2 случая.

Первый случай представляет собой легкую патологию, а именно ситуацию, когда можно обойтись народными средствами. Подобные методы борьбы с недугом делают акцент на дезинфекции и целебных травах.

Для начала делают холодный компресс на геморроидальные шишки, прикладывая к ним вату или марлю, промоченных в дезинфицирующем настое. Для дезинфекции лучше всего применять перекись водорода. Данное средство очень эффективно при кровотечении или при лопнувшем узле геморроя. Компресс нужно держать в течении пятнадцати минут, чтобы бы перекись водорода обеззаразило ранки и сняло воспаление.

Помимо перекиси водорода, очень хорошо подойдут охлажденные отвары из календулы, крапивы, шалфея, ромашки, полыни и подорожника, которые не только снимут воспаление, но и избавят от спазмов мышц.

Второй случай подразумевает визит к проктологу. Это есть запущенный случай. Обратиться к специалисту следует при обнаружении кровотечения в отверстии заднего прохода. Доктор проводит аппаратное обследование и оценивает степень осложнений болезни.

Вмешательство специалиста требуется при повышенной температуре у пациента, которую может вызвать геморрой при тромбозе или защемлении вен заднего прохода, а также при парапроктите.

Главный враг при геморрое это…


Прикрепленное изображение
Осложнение!

Осложнения при геморрое способны вызвать общее истощение, развитие сепсиса и даже заражение крови.

Чтобы избавиться от осложнений, вызванных геморроем, необходимо регулярно заниматься ходьбой, бегом или выполнять приседания. Помимо физических упражнений, следует составить диету с небольшим количеством слабительных трав и полным исключением спиртных напитков и острых приправ.

Как быстро снять боли при геморрое


Прикрепленное изображение
Следовательно, от геморроя можно избавиться быстро 5 способами:

1) Проводить дезинфицирующий компресс перекисью водорода 1 раз в сутки;

2) Делать дезинфицирующие ванночки на основе целебных трав (шалфея, ромашки, календулы, крапива, подорожник, полынь);

3) Чтобы снять отек после дефекации, нужно очистить зону вокруг отверстия заднего прохода ватной палочкой и приложить к нему пакет с кубиками льда;

4) Для снятия боли при геморрое отлично подходит мякоть алое, соком которого нужно смочить стерильный бинт и приложить к анусу на 15 минут;

5) От боли можно избавиться быстро при помощи картофеля, который следует натереть, положить в стерильный бинт и приложить к заднему проходу на 15 минут.

0 комментариев к записи

 

Trackbacks для записи [ Trackback URL ]

Для данной записи нет trackbacks.


Яндекс цитирования Реклама: блоги Помощь энерготерапевта