Форум о сыроедении и здоровье: Дизайнерские и стильные запонки – идеальный аксессуар уверенного в себе мужчины - Форум о сыроедении и здоровье

Перейти к содержимому

Поблагодарить форум:
Подписаться на Новости         RSS поток

Дизайнерские и стильные запонки – идеальный аксессуар уверенного в себе мужчины

Оставить комментарий

Ювелирные подарки для мужчин – это отдельная тема, ведь часто считается, что единственное возможное мужское украшение – это часы. Но есть еще одно, которое изначально было придумано в декоративных целях, и впоследствии стало статусным аксессуаром – это запонки, которые могут стать идеальным подарком для каждого мужчины.

История исключительно мужского аксессуара

Долгое время манжеты на мужских рубашках завязывались лентами, позже – застегивались на пуговицы, но в 17 веке были изобретены запонки, которые стали эксклюзивным мужским украшением вплоть до нашего времени.

Запонки для мужчин никогда не имели практической ценности, изначально они были придуманы, как предмет роскоши. Первый экземпляр представлял собой две золотые пуговицы на цепочке, которые закреплялись на манжете рубашки или блузы.

Спустя несколько веков, на волне промышленного бума, выпуск запонок для мужчин стал массовым. Теперь этот аксессуар носили офисные работники, банкиры, финансисты и прочие бизнесмены, которые сделали элитное украшение чем-то вреде элемента униформы. Конечно, запонки на каждый день создавались из дешевых сплавов металлов и стоили не слишком дорого.

Сейчас это украшение снова является предметом роскоши и используется в мужском туалете, как часть торжественного костюма.

Как выбрать запонки в подарок мужчине

Сейчас существует несколько видов этих мужских украшений:

  • Симметричные на штыре или цепочке
  • Односторонние на штыре
  • С вращающейся Т-застежкой
  • Мягкие, в форме узелков

Первые являются самыми дорогими, ведь имеют две одинаковые части украшения, на производство которых потрачены ценные материалы. Это наиболее торжественные и нарядные запонки, цена которых может соответствовать стоимости драгоценного колье в зависимости от материалов изготовления.

Два следующих вида представляют собой односторонние запонки, цена их будет ниже, чем у первого варианта, так как здесь фигурирует только одна часть украшения, а вместо второй – застежка. Этот вариант – один из самых популярных в наше время.

Последний тип – мягкие запонки, купить которые уместнее для повседневной жизни, ведь шелковые узелки не бросаются в глаза и не выглядят слишком торжественно, чтобы надевать их со смокингом.

Среди разнообразия дизайнерских украшений не составит труда подобрать подходящий подарок, ведь сейчас мужские аксессуары производят в самых разных формах, связанных с популярными мужскими увлечениями – авто, казино и прочими. Такие украшения выглядят стильно и харизматично, и, однозначно, запомнятся мужчине.

Где купить дизайнерские запонки

В независимости от того, какой тип запонок вы выберете, дарить их можно абсолютно любому мужчине, ведь это – по-настоящему мужской аксессуар. Это украшение подойдет в качестве подарка к Новому году, Дню рождения, юбилею и другому празднику, где нужно выразить свою любовь или уважение.

Вы можете приобрести мужские украшения элит-сегмента в интернет-магазине Валенсия www.valencia.com.ua/zaponki. Купить здесь запонки не составит труда! Также на сайте представлены разнообразные предметы роскоши, которые станут отличным подарком самым близким и любимым.

0 комментариев к записи

 

Trackbacks для записи [ Trackback URL ]

Для данной записи нет trackbacks.


Яндекс цитирования Реклама: блоги Помощь энерготерапевта