Форум о сыроедении и здоровье: Ландшафтный дизайн частного дома - Форум о сыроедении и здоровье

Перейти к содержимому

Поблагодарить форум:
Подписаться на Новости         RSS поток

Ландшафтный дизайн частного дома

Оставить комментарий
Проектируя дизайн ландшафта в частном домовладении, следует учитывать все элементы, которые планируется разместить на приусадебном участке и их взаимное расположение. Это могут быть: мощеные дорожки, газоны, беседки, искусственные водоемы, освещение, декоративные фигуры и т.п. Также, если вы планируете менять ландшафт, необходимо учесть всё, что потребуется, весь материал, инструменты и оборудование: важна любая мелочь и важно понимать что конкретно и зачем вы собираетесь использовать в работе и в элементах самого дизайна.

Мощеные дорожки, которые выкладываются с учетом стиля, способны украсить участок и придать ему основательность. Считается, что они должны занимать не более десяти процентов общей площади сада. По мощеным дорожкам передвигаться по территории удобнее, после осадков остается меньше грязи. Сегодня на рынке представлено и масса других вариантов покрытия. Оно может быть мягким или твердым, песчаное, бетонное, асфальтированное или тротуарная плитка.

Ландшафтный дизайн частного дома не сможет обойтись без такого примечательного атрибута, как газон, или цветник. Он способен внести гармонию в оформление приусадебного участка. Его планировку лучше доверить профессиональному дизайнеру, чтобы на всей территории он объединил в единое целое все элементы участка. Регулярно подстригающийся, ухоженный газон будет прекрасным фоном, на котором будут выделяться цветы, деревья с кустарниками и границы функциональных зон.

0 комментариев к записи

 

Trackbacks для записи [ Trackback URL ]

Для данной записи нет trackbacks.


Яндекс цитирования Реклама: блоги Помощь энерготерапевта