Форум о сыроедении и здоровье: Польза бега - Форум о сыроедении и здоровье

Перейти к содержимому

Поблагодарить форум:
Подписаться на Новости         RSS поток

Польза бега

Оставить комментарий
Все и всюду говорят о пользе активного образа жизни для организма. И это вполне соответствует действительности. Обычный бег оказывает всестороннее влияние на все системы органов и ускоряет метаболизм. Ускоряется сердцебиение, усиливается кровообращение и кровоснабжение. Дыхание становится частым и глубоким, увеличивается оксигенация тканей, нормализуется обмен веществ, работа головного мозга становится активнее. Бег также стабилизирует работу нервной и эндокринной системы, увеличивает выносливость, устойчивость к внешним нагрузкам.

Во время бега гипофиз работает с двойной силой и вырабатывает гормон счастья - эндорфин. После тренировки у человека возникает чувство эйфории, самоудовлетворения, отмечается подъем настроения, который длится еще около часа. Депрессия бегунам не страшна. Но во время тренировки активизируется не только гипофиз. Надпочечники в большем объеме выделяют в кровь адреналин и норадреналин, ускоряя тем самым частоту сердечных сокращений, увеличивая тонус, эластичность стенок сосудов и поднимая артериальное давление. Все перечисленные процессы полезны людям, страдающим от гипотонии, постоянной вялости, усталости.

Легкий недолгий бег утром активизирует работу всего организма, сон уходит, а мозг готов к предстоящим нагрузкам. Вечером, наоборот, снимается напряжение мышц спины, шеи, уходит негативная энергия, стрессы сводятся на нет. Сон после этого будет здоровым и крепким.

В плане выбора и покупки специальных кроссовок и одежды для бега однозначно стоит рассмотреть Стоковый интернет магазин Адидас Украина известна подобными дисконт-центрами, где можно приобрести брендовую спортивную обувь, одежду и аксессуары высокого качества по хорошим ценам. На сайте oneteam.com.ua как раз проводится распродажа лучшей верхней одежды, кроссовок (причем не только для бега, но и для фитнеса, игровых видов спорта и единоборств), спортивных сумок от Adidas, этим можно и нужно пользоваться. Кроме того, специалисты интернет-магазина всегда готовы ответить на любые интересующие вопросы, в частности, по доставке, подбору размера любой вещи, оплате и наличии того или иного товара. А если что-то не подойдет - по тому же размеру или фасону, цвету, стилю - заказ можно будет без проблем вернуть в течение 14 дней с момента покупки. Сервис этого дисконт-центра очень удобен.

Многие люди считают, что если они страдают какими-то заболеваниями, физический труд им противопоказан. Ничего подобного. Бег благотворно влияет на человека, страдающего остеохондрозом, гипертонической болезнью, ревматизмом, ожирением, заболеваниями сердца и легких. Он стимулирует работу иммунной системы, повышая устойчивость к инфекции. Кроме того, недолгая пробежка снижает аппетит, что полезно людям с повышенным весом или тем, кто хочет просто всегда быть в тонусе.

С ускорением работы мозга улучшаются межнейронные связи, возрастает мыслительный процесс. Кроме того, увеличивается концентрация внимания, развивается логика и память.

Конечно же бег благотворно влияет на костно-мышечный аппарат. Хрящи суставов и связки становятся эластичнее, вовлеченная мышечная мускулатура укрепляется.

Желудочно-кишечный тракт тоже не остается в стороне. При длительной тренировке ускоряется моторика желудка, вырабатывается больше желудочного сока и его кислотность увеличивается. Нормализация вышеперечисленных процессов необходима людям с гипоцидным или атрофическим гастритом. Улучшается работа печени, направленная на выведение токсинов из организма.

Не стоит забывать, что бегать тоже нужно правильно. Чтобы избежать боли в мышцах нужно следить за состоянием и положением тела во время процесса. В напряжении должны быть только околопозвоночные мышцы, создавая тем самым каркас, стержень. Все остальное находится в расслабленном нескованном состоянии. Можно представить, что бег - это своеобразный полет над землей.

Можно очень долго говорить о незаменимой пользе тренировок, но стоит уточнить, что перед тем, как заняться спортом, стоит проконсультироваться со специалистом.

0 комментариев к записи

 

Trackbacks для записи [ Trackback URL ]

Для данной записи нет trackbacks.


Яндекс цитирования Реклама: блоги Помощь энерготерапевта