Форум о сыроедении и здоровье: Свой дом и комфортная жизнь за городом - Форум о сыроедении и здоровье

Перейти к содержимому

Поблагодарить форум:
Подписаться на Новости         RSS поток

Свой дом и комфортная жизнь за городом

Оставить комментарий
Конечно, учитывая численность населения Земли, малоэтажные здания не смогут полностью заменить многоквартирные высотки. Однако, в качестве жилища, расположенного в пригороде, этот вид строений становится все более популярным.

Экологически чистые материалы, используемые для каркасных домов, не только наносят меньший вред окружающей среде, но и позволяют жить в них, не боясь отравления вредными выделениями от стен и перекрытий. К тому же монтаж таких строений выполняется достаточно легко и напоминает работу с увеличенным конструктором. Обладая минимальными строительными навыками, человек может собрать каркасный дом собственноручно, не более чем за два месяца.

Несмотря на кажущуюся «несерьезность» подобных объектов, своими характеристиками они не уступают домам из традиционных материалов (кирпич, бетонные плиты и пр.), а по некоторым – даже превосходят их. В первую очередь это касается теплопроводности – результаты по сохранению микроклимата помещения, показанные материалами каркасного строительства, отвечают кладке из кирпича, толщиной 2 м. А используемая в наружной и внутренней обшивке стен цементно стружечная плита обеспечит высокую водостойкость и звукоизоляцию.

Каркасный дом, если в нем не больше 3 этажей, может быть построен по типовому проекту или по задумке заказчика. При использовании современных материалов, работы могут проводиться в любое время года. Разводка труб отопления и водоснабжения может быть смонтирована внутри стен и не портить интерьер помещений.

0 комментариев к записи

 

Trackbacks для записи [ Trackback URL ]

Для данной записи нет trackbacks.


Яндекс цитирования Реклама: блоги Помощь энерготерапевта