Форум о сыроедении и здоровье: Живая красота деревянного зодчества - Форум о сыроедении и здоровье

Перейти к содержимому

Поблагодарить форум:
Подписаться на Новости         RSS поток

Живая красота деревянного зодчества

Оставить комментарий
Дерево – уникальный природный материал, который дышит и обладает особой, близкой человеку энергетикой, от этого воздействующей на него самым благотворным образом. Именно поэтому жить в деревянном доме чрезвычайно комфортно, древесина создает особый микроклимат внутри помещений. Это на интуитивном уровне прекрасно знали наши предки, и деревянное зодчество на Руси было основным направлением строительства вплоть до прошлого века. В деревянном доме всегда будет прохладно в летний зной и тепло в зимнюю стужу, да и влажность помещений древесина поддерживает на оптимально комфортном для человека уровне, то забирая лишнюю влагу через свои микропоры из воздуха, то отдавая ее обратно в нужный момент.

Сегодня благодаря новым возможностям в строительстве и дизайне деревянный дом при желании и возможностях владельца может стать настоящим произведением искусства. Кроме того, территорию дома может гармонично дополнить финский гриль домик - небольшая деревянная постройка, где можно отдохнуть с друзьями и близкими, приготовить шашлык или барбекю или просто посидеть в уютной обстановке, укрывшись пледами среди множества удобных подушек.

Древесина как строительный материал гораздо легче кирпича или бетона, то есть деревянные дома не требуют особо прочного основания или глубокого котлована, и при их возведении вполне можно обойтись мелкозаглубленным фундаментом ленточного типа. Это позволяет построить деревянный дом даже на неровной поверхности. Однако, несмотря на всю универсальность материала, строительство деревянных домов должно быть делом рук профессионалов, ведь очень важно продумать все детали строительства и грамотно спроектировать, а потом и правильно сложить, утеплить и отделать деревянный дом.

Настоящие мастера знают особые секреты обработки древесины пропитками и нанесения на нее специальных распилов, чтобы не допустить усыхания, растрескивания или гниения дерева. Сегодня на наших глазах возрождается простая и самая подлинная красота деревянного зодчества, такая живая и настоящая. Деревянные дома, безусловно, отличаются особым шармом и очарованием, и жить в таком теплом, уютном доме, украшенном резьбой в традиционно русском стиле – одно удовольствие и огромная польза для здоровья.

0 комментариев к записи

 

Trackbacks для записи [ Trackback URL ]

Для данной записи нет trackbacks.


Яндекс цитирования Реклама: блоги Помощь энерготерапевта