Форум о сыроедении и здоровье: Применение эфирных масел и благовоний - Форум о сыроедении и здоровье

Перейти к содержимому

Поблагодарить форум:
Подписаться на Новости         RSS поток

Применение эфирных масел и благовоний

Оставить комментарий
Ароматерапия с древних времён применятся для оздоровления всего организма, и сегодня вновь проявляется интерес к лечебным свойствам эфирных масел. Эти масла содержатся в разных частях растений и являются летучими веществами. Эфирные масла обладают противовоспалительными, противомикробными и антибактериальными свойствами. Некоторые из масел влияют на сердечно-сосудистую систему, нервную систему, имеют успокаивающие свойства, а другие влияют на активность ума, памяти, помогают в восстановлении повреждённых клеток.

С давних времён человечеству известны эфирные масла и благовония. Их делают из различных трав, цветов, деревьев, фруктов и даже овощей! Технология извлечения эфирного масла из конкретного растения уникальна. В некоторых случаях для получения всего 1 мл эфирного масла требуется пожертвовать несколькими тысячами цветов! Но такая жертва вполне оправдана, ведь натуральные эфирные масла содержат большое число органических соединений, положительно влияющих на организм человека. К примеру, можно выделить следующие органические вещества: нерол, борнеол, цинеол, дипентен, азулен, цитрал или пинен.

Естественно, для неподготовленного человека все эти названия органических соединений выглядят пугающе. Но на самом деле все эти вещества, входящие в состав эфирных масел, весьма благотворно влияют на человеческий организм и применяются в повседневной жизни. Если все-таки вы хотите удостовериться в добросовестности того или иного производителя, поищите в сети отзовик на соответствующую тему и ознакомьтесь с отзывами покупателей. Это поможет вам определиться.

Различные эфирные масла могут содержать до нескольких десятков различных соединений, каждое из которых имеет разные свойства.

Основные способы применения — это ингаляции, компрессы, ароматизация воздуха, ванна, а также добавление нескольких капель в различные косметические средства.

Эфирные масла не только полезны, но и могут нанести вред организму, если использовать неправильные дозировки. Внимательно следите инструкциям к каждому конкретному маслу.

Благовония так же известны с самых ранних времён и использовались по большей части для проведения оккультных ритуалов. В современном мире благовония используются в основном для ароматерапии.

0 комментариев к записи

 

Trackbacks для записи [ Trackback URL ]

Для данной записи нет trackbacks.


Яндекс цитирования Реклама: блоги Помощь энерготерапевта