Форум о сыроедении и здоровье: Каркасное строительство своими руками - Форум о сыроедении и здоровье

Перейти к содержимому

Поблагодарить форум:
Подписаться на Новости         RSS поток

Каркасное строительство своими руками

Оставить комментарий
Каркасное строительство является очень практичным и популярным. И тут не имеет значения, какая используется методика строительства - финская или канадская. Все технологические достижения в строительстве малоэтажных зданий используются с большим успехом.

Популярность подобных строений велика, и многие собственники участков принимаются изучать этот метод своими силами. И следует заметить, что такое строительство не является таким сложным, как это может показаться с первого взгляда. Перед началом строительства нужно определиться, для какой именно цели предназначается новое сооружение.

Нужно заметить, что легкий каркас из дерева, считается особенностью этого варианта каркасного строительства. Каркас зачастую делают из стоек по вертикали и обвязок по горизонтали, а пространство между ними забивают материалами теплоизоляции с довольно низкой теплопроводностью. От данного фактора станет зависеть утепление каркаса – размер обрезной доски для выполнения стен и система средств теплоизоляции, ведь, к примеру, в климатических районах, доска с толщиной в 10 сантиметров не сможет качественно сохранять тепло зимой. Все каркасные строения лучше применять для малоэтажных зданий.

А тем более своими руками сооружать каркасные строения в 2 этажа совсем не советуют, при всем этом, второй этаж нужно выполнять мансардной формы. Монтировать под такое сравнительно легкое сооружение основание глубокого заложения нерационально.

Чтобы сформировать каркас из древесины лучше применять дуб, но, если такого материала у вас нет, нужно использовать качественный брус из иных пород древесины с размером не менее 160х160 мм. Все угловые швы делаются с использованием специальных соединений под названием «паз-шип», закрепляя их так, чтобы зазоры были незаметны. Не забудьте позаботиться о доставке материала, понадобится подходящий по грузоподъемности автомобиль. Дополнительные грузовые шины в случае форс-мажора, хороший водитель и работники, которые вам будут помогать на всех этапах строительства – все это позволит избежать возможные проблемы и увеличение срока работ.

0 комментариев к записи

 

Trackbacks для записи [ Trackback URL ]

Для данной записи нет trackbacks.


Яндекс цитирования Реклама: блоги Помощь энерготерапевта