Форум о сыроедении и здоровье: Мой дом - Форум о сыроедении и здоровье

Перейти к содержимому

Поблагодарить форум:
Подписаться на Новости         RSS поток

Мой дом

Оставить комментарий
Давным-давно думаю о том, что нужно обзавестись собственным домиком. Вариантов два, либо купить, либо построить. Но вариант купить, после многочисленных просмотров готовых домов и небольших разочарований, сам собой отпал. Остался вариант построить.

Задаваясь этой целью, выяснила, что сейчас построить дом можно не только из кирпича, бруса, плит и т.п., а также из USB фанеры и полиуретановой пены - так называемые финские домики. Если, конечно, вы не хотите построить огромный частный дом, где точно потребуются железобетонные конструкции, плиты перекрытия и т.д. Финский домик – относительно новая технология. Заключается в следующем: естественно заливается фундамент, выкладывается нижний прогон, ставятся направляющие стойки, на них закрепляется с двух сторон USB фанера - получается стена. Между USB фанерой заливается с помощью профессиональной установки полиуретановая пена. Вот, в принципе, и все, стены готовы. Крыша может быть из металочерепицы, абдулина, котепала или даже шифера. Что же касается внутренней отделки, в этом случае стены обшиваются гипсокартоном. Снаружи дом может быть обложен облицовочным кирпичом, сайдингом, можно сделать шубу, в общем, все, что душе угодно. Технология на самом деле новая, но я, например, слышала пока только положительные отзывы, а когда я увидела такие дома своими глазами, то мне, например, они очень понравились.

Хотя если серьезно подходить к вопросу о стройке своего жилья, нужно просмотреть все варианты без исключения и выбрать наиболее подходящий для себя.

Елена, г. Москва

0 комментариев к записи

 

Trackbacks для записи [ Trackback URL ]

Для данной записи нет trackbacks.


Яндекс цитирования Реклама: блоги Помощь энерготерапевта