Форум о сыроедении и здоровье: Закаливание - Форум о сыроедении и здоровье

Перейти к содержимому

Поблагодарить форум:
Подписаться на Новости         RSS поток

Закаливание

Оставить комментарий
Главное, перед тем, как начать закалять ребенка, нужно победить в себе страх. Так как у большинства мамочек при мысли о закаливании ребенка перед взором встают картины, как ребенок разгуливает по колено в снегу, - естественно голый - ныряет в прорубь, его обливают на морозе холодной водой. Дорогие мои - этот экстремизм не имеет к закаливанию никакого отношения.

Закаливание - это нормальный образ жизни. Это, когда вы даете ребенку то, что предусмотрено природой. А природой не предусмотрено: кипяченая теплая водичка, избыток одежды на ребенке, обязательное присутствие на ногах огромного количества носков и теплой обуви.

Если ребенку нравится ходить босиком, пить холодное - пойдите навстречу детским желаниям. Помните - потливость гораздо опаснее, чем умеренное переохлаждение, особенно когда у ребенка есть возможность активно двигаться и согреваться таким образом.

Запомните, закаливание - это не экстремизм, а нормальный образ жизни! Для тех, кто владеет итальянским языком, будет полезно ознакомиться с информацией по ссылке corso assistente infanzia Milano. На сайте описаны лучшие способы и методы, способствующие благоприятному росту и развитию вашего ребенка.

0 комментариев к записи

 

Trackbacks для записи [ Trackback URL ]

Для данной записи нет trackbacks.


Яндекс цитирования Реклама: блоги Помощь энерготерапевта