Форум о сыроедении и здоровье: Очаровательные маленькие собачки - Форум о сыроедении и здоровье

Перейти к содержимому

Поблагодарить форум:
Подписаться на Новости         RSS поток

Очаровательные маленькие собачки

Оставить комментарий
У городских жителей особенной популярностью пользуются маленькие собачки, поскольку они не только красивы и умилительны, но и более просты в уходе, чем представители более солидных по комплекции пород. Эти собачки уже стали атрибутом состоятельности у женщин, которые всюду таскают с собой какого-нибудь йоркширского терьера с модной прической и приодетого в модную собачью одежду. Существует множество пород миниатюрных собачек, среди них много как длинношерстных представителей, так и короткошерстных.

Бытует мнение, что собаки миниатюрных пород истеричные и трусливые существа, однако это заблуждение, поскольку многие из них очень храбры и готовы беззаветно защищать своего хозяина в минуту опасности. Дрессировка таким собакам требуется не менее серьезная чем, например, немецкой овчарке. У маленьких пород существует масса преимуществ: им не требуется много места в квартире, в качестве туалета для них можно использовать специальный лоток, с ними легко гулять и перевозить на любом транспорте.

Несмотря на свои миниатюрные размеры, маленькие собачки далеко недешево обходятся своим хозяевам в содержании. Длинношерстные представители таких пород нуждаются в регулярном уходе за шерстью, особенно те, которые принадлежат к шоу-классу. Требуется постоянный мониторинг здоровья любимца и принятие мер при любом подозрении на какое-либо серьезное заболевание. Иной раз, если иммунитет питомца значительно снижается под тяжестью болезни, приходится принимать крайние меры - усыпить собаку для кого-то кажется очень жестоким, но, к большому сожалению, порой это необходимо, чтобы несчастное животное не умирало в страданиях. Конечно, это все крайние ситуации, не стоит ими загоняться, но следует иметь в виду, что бывает всякое…

В плане расходов на содержание питомца можно также смело прибавить услуги парикмахеров, которые весьма недешевы. К тому же, эти собаки весьма капризны в питании и их нельзя кормить остатками со своего стола. Миниатюрные собаки часто испытывают сложности во время беременности и родов и нуждаются в квалифицированном наблюдении ветеринара, что также стоит денег.

0 комментариев к записи

 

Trackbacks для записи [ Trackback URL ]

Для данной записи нет trackbacks.


Яндекс цитирования Реклама: блоги Помощь энерготерапевта