Форум о сыроедении и здоровье: Что лучше – дом или квартира? - Форум о сыроедении и здоровье

Перейти к содержимому

Поблагодарить форум:
Подписаться на Новости         RSS поток

Что лучше – дом или квартира?

Оставить комментарий
Чтобы определиться с таким непростым выбором, стоит задуматься, какие аспекты в пользу одного или другого более важны, а какие менее.

Преимуществами частного дома являются: свой участок и возможность его озеленения; как правило, наличие большего пространства, комнат; отсутствие шума от соседей. Кроме того, вы можете переделывать планировку, менять интерьер так, как вам нравится, без оглядки на возможное сопротивление соседей, для которых на время ремонта вы неминуемо станете источником шума и раздражения.

Кстати, в целом, ремонт в доме требует больших затрат, поэтому важно правильно распланировать расходы на покупку материалов, мебели, даже межкомнатных дверей (касательно последних – по ссылке представлены качественные недорогие двери на любой вкус http://same-te.com.ua/mezhkomnatnye-dveri/papa-karlo/). Это позволит избежать ненужных трат.

Минусами являются: безопасность (охрана дороже и труднее), уход за домом и участком требует больших усилий.

Преимущества квартиры – это, конечно, отсутствие необходимости работы на участке; возможность купить жилье в любом месте города; наличие коммуникаций; близкое расположение школ, больниц, магазинов, торговых центров от жилых комплексов и т.д.

Её минусы: шум от соседей; отсутствие возможности заниматься приусадебным хозяйством; возможные трудности в плане затеи глобального ремонта.

В общем и целом, каждый выбирает сам, где и как ему жить. И если вы не обладаете огромными денежными средствами, способными покрыть расходы на дорогие ошибки, лучше подойти как можно внимательнее к такому крупному приобретению, как покупка жилой недвижимости.

0 комментариев к записи

 

Trackbacks для записи [ Trackback URL ]

Для данной записи нет trackbacks.


Яндекс цитирования Реклама: блоги Помощь энерготерапевта