Форум о сыроедении и здоровье: Тренировки на свежем воздухе - Форум о сыроедении и здоровье

Перейти к содержимому

Поблагодарить форум:
Подписаться на Новости         RSS поток

Тренировки на свежем воздухе

Оставить комментарий
Весна, лето, ранняя осень – идеальное время для регулярных тренировок на природе. Конечно, условия в помещениях, спортивных залах, фитнес-клубах могут быть комфортнее у привычнее, но ничто не заменит свежий воздух, естественное соотношение тепла и света. Бонусом будет свобода выбора места и отсутствие отдельных раздражающих факторов - шума, многолюдности, тесноты, от которых никуда не деться в том же тренажерном зале.

Конечно, в идеале тренироваться надо не только по факту на свежем воздухе – важно, чтобы он был максимально чистым, ведь потребление кислорода увеличивается при интенсивных занятиях, как и насыщение им клеток организма. Места на природе; в парках, богатых растительностью; подальше от промышленных комплексов, автомагистралей и других крупных источников загрязнения и шума подойдут лучше всего.

Чем именно заниматься из физкультуры – принципиального значения не имеет. Это могут быть и индивидуальные тренировки, и групповые, а можно вообще принять участие в каком-нибудь спортивном мероприятии или же оказать содействие в его организации. Это, кстати, отличный вариант для руководителей компаний, которые хотят сплотить свой коллектив, дать возможность сотрудникам познакомиться, пообщаться в неформальной обстановке и получить удовольствие не в привычном формате корпоративных возлияний, а в виде спортивного праздника. Есть организации, которые специализируются на проведении таких мероприятий. Праздничный сервис "Товарищ Полковник" – один из лучших, он поможет организовать спартакиаду и возьмет на себя ее координацию и проведение.

Большинство отдает предпочтение длительным кардиотренировкам в пользу коротких интервальных. В этом есть свой резон – во-первых, долгий бег, или прогулки на велосипеде, да даже просто долгие пешие прогулки оказывают сугубо положительное влияние на организм в целом, и сердечно-сосудистую систему в частности. Это – отличный антидепрессант и прекрасный вариант смены активности после долгого пребывания в душном офисе. Кроме того, присутствует и эстетический аспект: во время передвижения можно отвлечься на живописные виды окружающего парка, леса, через которые может пролегать ваш маршрут.

Пока погода позволяет, надо пользоваться моментом и – в буквальном смысле – активно проводить время. Неоценимая польза организму и ни с чем не сравнимое удовольствие вам обеспечены!

0 комментариев к записи

 

Trackbacks для записи [ Trackback URL ]

Для данной записи нет trackbacks.


Яндекс цитирования Реклама: блоги Помощь энерготерапевта