Форум о сыроедении и здоровье: 7 способов победить колики у младенцев - Форум о сыроедении и здоровье

Перейти к содержимому

Поблагодарить форум:
Подписаться на Новости         RSS поток

7 способов победить колики у младенцев

Оставить комментарий
Все родители сталкиваются с проблемой кишечных колик. Спокойный, игривый ребенок вдруг раздается криком и плачем, который никак невозможно успокоить. Обычно такое поведение провоцируют кишечные колики, которые в основном начинаются ближе к вечеру.Если женщина кормит смесью, нужно методом проб подобрать именно подходящую ему. Когда ребенок на грудном вскармливании, необходимо следить за тем чтобы периоды между кормлениями не были короткими (обычно на переваривание требуется не менее 2.5 часов), в ином случае молоко не будет до конца усваиваться, что приведет к брожению и газообразованию, а значит к болям.Основные советы как справится с коликами:

1. Перед каждым кормлением обязательно положите младенца на животик, так лучше будут выходить газики, к тому же ребенок будет непроизвольно делать массаж и укреплять мышцы передней стенки живота.
2. После кормления носите малыша столбиком, что бы он срыгнул воздух. Хорошо помогает ношения ребенка «самолетиком», то есть лицом в низ на предплечье, большинство деток перестают плакать в таком положении.
3. Для тех, кто кормит грудью, важно следить за питанием, не употребляйте или ограничьте продукты, которые вызывают брожения, например, бобовые, сдобу, виноград. С осторожностью ешьте капусту и огурцы.
4. Очень полезен для малютки - массаж, гладьте в течении дня по часовой стрелке живот, это поможете кишечнику лучше переваривать пищу. Конечно лучше всего, если массаж грудничку будет проводить квалифицированный специалист. Например, детский массаж в Краснодаре делает массажист с большим опытом и медицинским образованием. Так же делайте малышу зарядку, согните ножки и подтяните к животу, или сделайте, так называемый «велосипед», это не только поможет грудничку, а и поднимет ему настроение.
5. Если все же младенец кричит от колик, очень действенным способом помочь будет теплая пеленка. Нагрейте ее утюгом (пеленка должна быть теплая, а не горячая) и приложите к животику. Не стоит забывать о контакте матери и ребенка, кожа к коже, это так же позволит согреть кроху и успокоить ее.
6. Очень хорошо помогают прогулки в коляске на свежем воздухе. А также разные звуки, которые родители могут создать сами, а могут скачать специальное приложение на телефон, их сейчас много: «белый шум», звук дождя, воды или бытовой техники, все это успокоит и отвлечет вашего ребеночка.
7. Также используют и лекарства, такие как Эспумизан, Коликид и другие, содержащие вещество под названием симетикон, которое избавляет от скопления газа в кишечнике и этим помогает малышу. В этих целях используют укропную воду, в ней содержится фенхель, так же он содержится в Плантексе (чай с фенхелем).Он также способствует лучшей выработке молока.

Все эти способы не гарантируют полного избавления от кишечных колик, но помогут пережить этот непростой период и родителям, и малышу. Обычно к 3 месяцам микрофлора кишечника созревает и кишечные колики постепенно прекращаются.

0 комментариев к записи

 

Trackbacks для записи [ Trackback URL ]

Для данной записи нет trackbacks.


Яндекс цитирования Реклама: блоги Помощь энерготерапевта