Форум о сыроедении и здоровье: Как спасти молодость после 40 лет - Форум о сыроедении и здоровье

Перейти к содержимому

Поблагодарить форум:
Подписаться на Новости         RSS поток

Как спасти молодость после 40 лет

Оставить комментарий
Красивую, ухоженную кожу хочет иметь каждая женщина. Ведь это главный признак молодости. После того, как исполняется сорок, весь женский пол начинает переживать за свою красоту. И их можно понять. А чтобы в сорок лет выглядеть как минимум на тридцать, нужно начинать следить за собой ещё в молодости.

Самые частые проблемы, возникающие после сорока:
1. Увеличение морщин (происходит из-за плохого обновления клеток, кожа становится совсем тонкой и высыхает).
2. Пятна на теле ( появляются из-за сбоя в работе меланоцитов).
3. Тусклый цвет лица(появляется из-за ухудшения работы сосудов).
4. Повышенная чувствительность (возникает при смене гормонального фона и недостатке женских гормонов фитоэстрогенов).
5. Сухая кожа (высыхает из-за нехватки воды, уменьшается степень выработки сальных желез).
Если не запускать себя и продолжить следить за собой, то можно продлить молодость. И несколько способов по её продлению могут пригодиться.

Итак, - что же поможет сохранить красоту и молодость после 40? Исследования последних лет напоминают о том, как важно не забывать о регулярном приеме витаминно-минеральных комплексов. Особенно при отсутствии возможности постоянно разнообразить рацион свежими цельными продуктами. Существуют добавки, которые нужны для лица, а есть для организма в целом. Но главное, что и те и другие продлевают молодость и сохраняют красоту кожи.

Усиленный прием витаминов требуется в случае:
1. Быстрой регенерации эпидермиса, т.к. для его восстановления требуется много питательных веществ.
2. Если каждый день лицо испытывает недостаток кислорода и солнечного света из-за макияжа.
3. Когда кожа постоянно подвергается попаданию вредных излучений и неблагоприятному воздействию.

Особо важными для замедления старения считаются следующие витамины:
Витамин А - ретинол. С его помощью ему кожа станет гладкой и упругой, восстановится функция сальных желез и обменные процессы. Присутствует в таких продуктах как: яйца, творог, молоко, в рыбе, в рыбьем жире. Также находится в ярких фруктах и овощах: в персиках, болгарском перце, моркови, тыкве, картофеле.
Витамин С. Укрепит иммунитет и кровеносные сосуды. Отрегулирует появление пятен, устранит веснушки, замедлит процессы увядания. Присутствует в кислых фруктах и овощах: цитрусовых, помидорах, зелени.
Витамин Е. Омолаживает. Защищает от вредного воздействия излучений солнца. Присутствует в спарже, яблоках, печени, орехах, оливках.

Помимо витаминов и минералов современная косметология рекомендует препараты геропротекторы – мощный инструмент против преждевременного старения, способствующий регенерации клеток и нормализации метаболизма.

В отличие от витаминных комплексов, оказывающих бесспорно положительный, но при этом скорее фоновый эффект, геропротекторы прицельно устраняют токсины, способствуют восстановлению организма, повышают иммунитет и препятствуют воздействию вредных факторов неблагоприятной среды. Кроме того, геропротекторы – вещества натурального происхождения (опять-таки в противовес малоэффективным синтетическим витаминам). Препарат абсолютно нетоксичен, его компоненты полностью усваиваются организмом.

Если вас заботит сохранение здоровья и красоты, это то, что вам нужно: проверенное временем надежное средство, по-настоящему продлевающее молодость.

0 комментариев к записи

 

Trackbacks для записи [ Trackback URL ]

Для данной записи нет trackbacks.


Яндекс цитирования Реклама: блоги Помощь энерготерапевта