Форум о сыроедении и здоровье: Домашние роды - Форум о сыроедении и здоровье

Перейти к содержимому

Поблагодарить форум:
Подписаться на Сыроедение и здоровье         RSS поток

Домашние роды

Оставить комментарий

Домашние роды стали весьма модны во всем мире. И хотя материнская и детская смертность во время таких родов находится на том же уровне, что и в роддоме, все же существует высокий риск осложнений. В интернете можно найти много доводов «за» и «против» домашних родов. Главное, на что делается упор в подобной практике – это то, что рождение ребенка – это естественный процесс. Однако даже врачи не знают на 100%, как именно пройдет родовой процесс у той или иной женщины. Бывает, что у совершенно здоровой женщины рождались больные дети, а иногда беременность с тяжелой патологией заканчивалась благополучно. Кроме того, нельзя исключать вероятность кровотечения, а ведь если женщина рожает дома, то врачи просто не успеют оказать ей соответствующую помощь. Необходимо признать, что появление малыша на свет – это всегда риск. И риск немалый, как для женщины, так и для ее ребенка.

Защитить женщину и ее будущего ребенка призвано страхование материнства Гармония от Metlife. Оно рассчитано на дам репродуктивного возраста. Его смысл заключается в выплате денежных компенсаций при наступлении страховых случаев с роженицей и/или ее малышом. Чем более непростым и опасным будет осложнение, тем большая сумма страховых выплат причитается пострадавшей, чтобы компенсировать все расходы на лекарства, диагностику и услуги врачей.

Сегодня есть такие модные явления как «роды соло» или роды в воде. Во время «родов соло» все происходит без участие других лиц, включая акушерку. При этом безопасность мамы и малыша находится под высокой угрозой.

Кто именно помогает во время домашних родов? Это профессиональные акушерки, медики без акушерского образования, а еще так называемые «повивальные бабки 21-го века» - глубоко верующие женщины.

Если перед вами стоит выбор места будущих родов, то все же отдайте предпочтение традиционному родильному дому. Сейчас не война, когда нужно рожать в полевых условиях и подвергать себя и будущего ребенка большой опасности. Однако если, несмотря на все предостережения, вы выбрали роды вне больницы, изучите тарифы на страхование от несчастных случаев, чтобы при страховом случае у вас была возможность компенсировать ущерб.

Конечно, каждый решает сам ответ на вопрос: «Рожать ли дома?» Дело в том, что несмотря на все достижения традиционной медицины, государственные роды также имеют много недостатков, в числе главных – это то, что роды здесь являются не индивидуальным процессом, а конвейером, во время которых не учитываются нужды и потребности конкретной женщины.

0 комментариев к записи

 

Trackbacks для записи [ Trackback URL ]

Для данной записи нет trackbacks.

Апрель 2024

П В С Ч П С В
1234567
891011121314
15161718192021
222324 25 262728
2930     

Ссылки


Яндекс цитирования Реклама: блоги Помощь энерготерапевта