Форум о сыроедении и здоровье: Планируя путешествие, познакомьтесь с самыми популярными способами обмана - Форум о сыроедении и здоровье

Перейти к содержимому

Поблагодарить форум:
Подписаться на Сыроедение и здоровье         RSS поток

Планируя путешествие, познакомьтесь с самыми популярными способами обмана

Оставить комментарий

Турист – самый привлекательный объект для потомков Остапа Бендера, для тех, кто мечтает помочь отдыхающим добровольно расстаться с собственными денежками. Вот самые популярные разводки, на которые может попасть каждый из нас.

Пустая услуга

На самых популярных туристических направлениях несложно встретить хеллеров, тех, кто стремиться оказать платную услугу. Часто они перехватывают туристов на пути к какой-нибудь значимой достопримечательности. Как бы случайно доброжелательный человек вам сообщает, что она сегодня закрыта для посещения и предлагает за небольшую плату сопроводить вас к другому интересному объекту.

Узнать в толпе хеллера несложно. Как правило, такие люди бывают крайне настойчивыми и липучими. Даже если турист не соглашается на его услугу, он будет идти рядом, а в конце пути попытается затеять скандал, требуя плату за сопровождение. Многие предпочитают отдать деньги и не участвовать в этом шумном представлении.

Общение с таксистами

И тут много уловок. Самая распространенная из них – выбор объездного маршрута. Даже если гостиница в капотне, или в любом другом популярном курортном районе, стоит недалеко от места посадки, туриста повезут к ней самой длинной дорогой, при этом включат ночной тариф, вместо дневного и, как бы в невзначай, забудут обнулить счетчик после предыдущего клиента. Чтобы избежать подобных моментов стоит заранее договариваться о фиксированной плате.

Услуги баров и ресторанов

Общепит тоже обладает большим инструментарием. Часто официанты проделывают такой трюк – подсовывают клиентам подставное меню, в котором цены указаны в другой, более дорогой валюте. Пользуясь незнанием особенностей местной кухни, местные повара подсовывают вместо дорогих деликатесов более дешевые продукты, а кассиры не указывают в счете перечень того, что заказывает клиент. Иногда клиентов заманивают на бесплатное шоу, заставляют их покупать напитки, но артисты так и не приходят.

Как подстраховать себя?

Некоторые гостиницы, отели липецка, например, имеют четкие режимные ограничения. Не знание их приводит к возникновению неприятных ситуаций, воспользоваться которыми могут обычные уличные мошенники. Поэтому внимательно изучайте правила проживания.

Более внимательно пользуйтесь прокатными машинами (с ними на дорогах часто случаются подставы), не приводите в номера малознакомых людей, не проводите внутри апартаментов никаких противозаконных действий. Тогда риски значительно снижаются.



0 комментариев к записи

 

Trackbacks для записи [ Trackback URL ]

Для данной записи нет trackbacks.

Апрель 2024

П В С Ч П С В
1234567
891011121314
1516171819 20 21
22232425262728
2930     

Ссылки


Яндекс цитирования Реклама: блоги Помощь энерготерапевта