Форум о сыроедении и здоровье: Сыроедение - Форум о сыроедении и здоровье

Перейти к содержимому

Поблагодарить форум:
Подписаться на Блог о здоровье         RSS поток

Сыроедение

Оставить комментарий

Сейчас стало очень популярным придерживаться здорового образа жизни и следить за собой, занимаясь спортом или соблюдением различных диет. Кто-то хочет похудеть, а для кого-то это просто поддержание стабильной формы и здоровья в порядке. При огромном разнообразии различных методов, применяемых для этих целей, очень тяжело определиться с первоначальным выбором. Многие постоянно находятся в поиске подходящих диет, испытывая на себе самые разнообразные новейшие веяния, появляющиеся в этой области, но кому-то сразу удается определиться с выбором.

Многие интуитивно чувствуют необходимость применения для себя той или иной диеты. Таким способом, помогающим сохранить здоровье и бодрость, по мнению большого количества людей является сыроедение. Оно пришло из глубин веков, со времен до нашей эры, когда еще не был найден способ добывания огня и люди питались исключительно сырой пищей. Это питание считается полезным, ведь в необработанных продуктах сохраняются все полезные вещества и витамины.

Сейчас даже многие молодые семьи создаются на общности интересов к сыроедению и, отправляясь в свадебное путешествие, они изучают цены на морские круизы и возможность питаться там только сырой пищей. Некоторые туристические компании предоставляют своим клиентам эту услугу, поэтому такие круизы пользуются популярностью у сыроедов. А сочетание возможности питания сырыми продуктами и получения эстетических впечатлений от красот и посещения исторических мест в круизе оставляют у них память на долгие-долгие годы.

Проживающие в Сибири народности тоже издавна придерживаются некоторых моментов сыроедения: это блюдо называется строганиной, когда тонко строгается замороженное мясо или рыба и употребляется в пищу в сыром виде. У многих народов мира существуют свои блюда сыроедения. Поэтому накоплен большой мировой опыт в этой сфере питания.

Даже отдых в израиле может пройти великолепно для сыроедов, поскольку, несмотря на приверженность основной массы израильтян к кашерной пище, там появилось уже много приверженцев сыроедения, которые находят единомышленников, создавая сайты и общаясь друг с другом в Сети, делясь своим опытом в этом способе приема пищи.

Вступление в ряды сыроедов должно происходить осознанно и постепенно, чтобы не причинить ущерб здоровью, поскольку организм должен иметь определенное время на перестройку, а пищеварительной системе нужно приспособиться к перевариванию сырой пищи. Мера должна существовать во всем, тогда и результат будет великолепным.

0 комментариев к записи

 

Trackbacks для записи [ Trackback URL ]

Для данной записи нет trackbacks.

Март 2024

П В С Ч П С В
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728 29 3031

Ссылки


Яндекс цитирования Реклама: блоги Помощь энерготерапевта