Форум о сыроедении и здоровье: Как и что надо есть, чтобы стать долгожителем - Форум о сыроедении и здоровье

Перейти к содержимому

Поблагодарить форум:
Подписаться на Блог о здоровье         RSS поток

Как и что надо есть, чтобы стать долгожителем

Оставить комментарий

Самыми лучшими продуктами для нормального протекания обменных процессов, значит, и для увеличения продолжительности жизни, являются цельные крупы (чуть меньше, чем половина килограмма в сутки), овощи и фрукты, а также хлеб грубого помола. На втором месте по ценности стоят мясо, рыба, молочные продукты. А вот сахар, масло, пирожные, печенье вредны, лучше их есть мало или вообще не есть. Организму с возрастом нужно все больше кальция, поэтому желательно выпивать каждый день два стакана обезжиренного молока. Можно пить йогурт, кефир, ряженку. Шпинат тоже пригодится. Прекрасно, например, одним из блюд завтрака сделать яйца со шпинатом. Надо есть бананы, поскольку в них много калия, так необходимого для сердца и для мышц! Бананы снижают давление. Можно добавлять этот фрукт в каши, молоко, кефир. А можно добавлять курагу, в ней тоже много калия. Из мяса рекомендуется остановить свой выбор на курятине. Если есть возможность, ешьте чернику! В пищу нужно добавлять травы и специи, а не соль. Чеснок никогда не лишний на столе у того, кто хотел бы жить долго. Процедуры в сауне, как и прогулки, физкультура, полезная еда, тоже продлевают нашу жизнь. 

Мы хотим сохранить хорошую память, быструю умственную реактивность. Значит, надо есть виноград, персики, орехи и зелень. В них много бора, так важного для работы нашего мозга. И еще нам нужен кремний: если его много, не заболеем атеросклерозом и артритом. Если употреблять регулярно в пищу черный хлеб, кабачки, лук, яблоки, то дефицита кремния не будет. Но к правильным продуктам нужно добавлять и соответствующий образ жизни. Спорт, свежий воздух, здоровый сон, финская сауна являются друзьями долголетия. 

Важно правильно принимать витамины. Ученые установили, что:

-витамин А работает хорошо с витамином Е и продуктами, в которых высокое содержание цинка;

-витамин В1 хорошо работает вместе с продуктами, которые насыщены магнием;

-витамин В2 не следует употреблять с пищей, богатой углеводами;

-витамин В5 желательно употреблять с продуктами, которые богаты протеином;

-витамин В6 великолепно усваивается вместе с белокачанной капустой;

-витамин В9 нужно употреблять вместе с В12 и С;

-В12 желательно совмещать с молочными продуктами;

-витамин С боится света;

-витамин D прекрасно работает с продуктами, в которых есть фосфор и кальций;

-витамин К рекомендуется употреблять с овощами и растительными маслами;

-если вам очень часто хочется пить газировку, в организме нехватка кальция;

-а если вам хочется только холодных напитков, нужно восполнять в организме марганец;

-если хочется соленого, вам не хватает хлора, а если кислого, у вас дефицит магния;

если у вас отсутствует аппетит, значит, у вас недостаток В1 и В3, хлора и марганца. 

Существует ли одна система здорового питания для всех? Нет, как не придумано от всех болезней одного лекарства. В мире создано и испытано множество систем разумного питания: это и раздельное питание по Шелтону (сегодня теорий раздельного питания не меньше пяти), вегетарианство, сыроедение, система Поля Брэгга, макробиотическое питание, теория главного фактора в питании и ряд других. Только вам решать, какая из систем вам нужна. Важно, что вы будете заниматься собой, а значит, здороветь! Ведь если система включает необходимый набор веществ, наш организм начинает работать в режиме очищения и восстановления. К любой системе необходимо подключать физические упражнения и прогулки, закаливание и массаж, банные процедуры (однако необходимо изучить, как правильно париться в сауне). Только в этом случае будет ощутимый результат: прекрасное самочувствие, активность, молодость в любом возрасте.

0 комментариев к записи

 

Trackbacks для записи [ Trackback URL ]

Для данной записи нет trackbacks.

Апрель 2024

П В С Ч П С В
1234567
891011121314
15161718192021
222324 25 262728
2930     

Ссылки


Яндекс цитирования Реклама: блоги Помощь энерготерапевта