Форум о сыроедении и здоровье: Как вылечить алкоголика? - Форум о сыроедении и здоровье

Перейти к содержимому

Поблагодарить форум:
Подписаться на Блог о здоровье         RSS поток

Как вылечить алкоголика?

Оставить комментарий
Алкоголизм признан тяжелым хроническим заболеванием, которое характеризуется нездоровым пристрастием к употреблению алкоголя. При длительном течении вырабатывается стойкая физическая и психическая зависимость, происходит сбой в работе органов и систем, в результате чего личность деградирует и теряется для общества. Такие больные часто остаются без работы, близких и семьи. Им все заменяет водка. Больные редко признают свою зависимость, поэтому здесь просто неоценима помощь окружающих.
Алкоголизм, как и любые другие болезни, проще лечить в начале его развития. Раннее лечение будет более эффективно и повлечет меньше негативных последствий. Сегодня можно воспользоваться разными методиками лечения, но началом должно стать прерывание спиртопоглощения и вывод из запоя. Это можно делать как в стационарных, так и в домашних условиях. Центр кодирования от алкоголизма принимает вызовы круглосуточно. Здесь дежурят настоящие специалисты, готовые в любой момент выехать для оказания экстренной наркологической помощи. Врач сможет провести неотложную детоксикационную терапию и дать полную консультацию по дальнейшему ведению больного.
Продолжение лечения весьма рационально в изолированных условиях центра. Там больному будут созданы все необходимые условия. В стационаре возможно обеспечение медикаментозного сна, что в домашних условиях просто нереально. А этот сон может стать спасительным на первом этапе лечения алкоголизма, то есть на стадии выведения из запоя. Для закрепления полученного результата и поддержания пациентов, в центре проводится кодирование. Этот метод богат различными вариантами, из которых можно подобрать лучший, для данного пациента. Особой популярностью пользуется метод гипнотического воздействия, разработанный Р.М. Довженко. Человеку на подсознательном уровне устанавливают блокировку на прием алкоголя и дают установку на правильный, трезвый образ жизни. Дополнительно к психологическому воздействию добавляют медикаментозную терапию, которая поможет полностью вывести алкогольные токсины, поддержит и очистит печень, простимулирует работу головного мозга. Лечение в стационаре длится на менее двух недель, в амбулаторных же условиях, оно растягивается на месяцы. Очень важна укрепляющая и отвлекающая терапия. Лечение алкоголизма в комплексе подразумевает и коррекцию психического состояния пациента. С этой целью человеку разрешается лечиться анонимно. Для него создаются условия, ограничивающие психику от воздействия стрессовых факторов. После завершения курса реабилитации пациент возвращается к нормальному образу жизни, глядя на мир уже совершенно трезвым взглядом.

0 комментариев к записи

 

Trackbacks для записи [ Trackback URL ]

Для данной записи нет trackbacks.

Апрель 2024

П В С Ч П С В
1234567
891011121314
1516171819 20 21
22232425262728
2930     

Ссылки


Яндекс цитирования Реклама: блоги Помощь энерготерапевта