Форум о сыроедении и здоровье: Секреты сохранения здоровья и молодости кожи - Форум о сыроедении и здоровье

Перейти к содержимому

Поблагодарить форум:
Подписаться на Блог о здоровье         RSS поток

Секреты сохранения здоровья и молодости кожи

Оставить комментарий

Стремление современных женщин всюду поспевать и жить насыщенной жизнью, кроме удовольствия, имеет и другую сторону – негативно сказывается на состоянии кожи. Поэтому, рано или поздно каждой представительнице прекрасного пола предстоит решать вопрос о сохранении здоровья и молодости кожи. Причем, чтобы достичь положительного результата, нужно совсем немного: избавиться от вредных привычек и уделять себе, любимой, чуточку больше внимания и времени. Итак, начнем.

1. Здоровый сон на страже красоты

Любая женщина знает о том, что здоровый сон – это залог здоровья как организма в целом, так и кожи. Но далеко не все выполняют это требование. Как следствие – клетки не обновляются, что проявляется тусклым цветом лица и появлением кожных воспалений. Возьмите за правило проводить в постели не менее 8 часов в сутки и уже через короткое время вы сможете убедиться, что положительные изменения – на лицо.

2. Научитесь расслабляться

Благотворное влияние на кожу  оказывают сеансы спа- и ароматерапии. Во время таких процедур эфирные экстракты впитываются в эпителий, насыщая его полезными веществами. После насыщенного трудового дня хорошо сделать массаж, например, пальцами помассировать себе лоб от центра к вискам или растереть голову от лба к затылку и в обратном направлении. Хороший успокоительный эффект на нервную систему оказывают травы. 

3. Питание – тоже важно

Старайтесь, чтобы в вашем рационе преобладали полезные продукты, в первую очередь, фрукты и овощи, которые способствуют естественному очищению кишечника от шлаков и токсинов. Дамы, которые являются обладательницами пышных форм, в погоне за стройной фигурой прибегают к различным новомодным диетам, обещающим резкое похудение. Как результат – слой подкожно-жировой клетчатки на лице становится слишком тонким, что приводит к преждевременному появлению морщин. Поэтому такой способ похудения – не для тех, кто заботится о здоровой и красивой коже.

4. Косметические средства – в помощь

В любом возрасте важно поддерживать кожу, чтобы она не состарилась раньше времени. Девушкам до 25 вполне хватит Крем для лица восстанавливающий с фитосомами морской воды GUAM" увлажняющих кремов и тоников, после 35 специалисты рекомендуют активно пользоваться питательными кремами, а тем, кому за 40 – прибегать к помощи лифтингов и кремов от морщин. В холодное время женщинам всех возрастов следует пользоваться защитным жирным кремом.

5. Всегда снимайте макияж на ночь

Далеко не всем известно о том, что одна из особенностей нашей кожи – впитывание всего, что находится на ее поверхности, причем пик этого процесса приходится на ночное время. Поэтому, если полениться и не снять макияж, не только косметика, но и грязь смогут попасть в глубокие слои кожи, вызывая различные проблемы. Выполняя процедуру демакияжа, вы не только защитите кожу от аллергических реакций и дерматита, но и поможете ей дышать, открыв доступ кислорода к ее клеткам.

Что еще нужно делать для того, чтобы сохранить здоровье и молодость кожи? Откажитесь от жевательной резинки, которая является причиной появления у рта мимических морщин, после нанесения макияжа мойте кисти, пуховки и спонжики, на которых любят оседать болезнетворные микробы, принимайте ванны комфортной температуры, но не выше 37-40 градусов, носите солнцезащитные очки, пейте достаточное количество жидкости, регулярно посещайте косметолога, особенно, если вам досталась проблемная кожа с часто появляющимися прыщами, пользуйтесь антибактериальными салфетками, причем, протирайте ими не только кисти рук, но и предметы личного пользования, – мобильный телефон, мышку ПК и проч. И, конечно же, любите себя и старайтесь смотреть на мир сквозь розовые очки.

0 комментариев к записи

 

Trackbacks для записи [ Trackback URL ]

Для данной записи нет trackbacks.

Апрель 2024

П В С Ч П С В
1234567
891011121314
1516171819 20 21
22232425262728
2930     

Ссылки


Яндекс цитирования Реклама: блоги Помощь энерготерапевта