Форум о сыроедении и здоровье: Какие дополнительные расходы могут ждать Вас в путешествии? - Форум о сыроедении и здоровье

Перейти к содержимому

Поблагодарить форум:
Подписаться на Блог о здоровье         RSS поток

Какие дополнительные расходы могут ждать Вас в путешествии?

Оставить комментарий

Отправляясь на отдых в заграничные туры, сформированные заранее, в частности в отели AI или UAI (All inclusive или Ultra all inclusive), большинство туристов рассчитывает, что, оплатив предварительно счет в турагентстве, они уже совершили необходимые траты, и теперь им достаточно прихватить с собой денег на увеселительные мероприятия и покупку сувениров и всяческих безделушек.
Однако не все так просто, как кажется на самом деле. Планируя дальние поездки, даже предварительно оплаченные, стоит быть готовым к различным сюрпризам и неожиданностям, ведущим к дополнительным расходам. Услуга аренда сервера не относится к таким непредвиденным тратам на отдыхе.
Рассмотрим самые распространенные платежи, которые могут «свалиться» на неподготовленного туриста.
- Расходы при авиаперелетах. В аэропортах азиатских стран могут потребовать оплату сервисных сборов для них в момент регистрации на рейс. Не стоит забывать и о дополнительной плате за лишний вес багажа, или же его количество.
Некоторые чартерные рейсы могут ввести доп. плату за питание в полете. Общая сумма таких, незначительных на первый взгляд, доплат может вылиться в не одну сотню евро, особенно, если вы летите семьей или большой компанией.
- Расходы в отеле. Может оказаться, что при итоговом расчете в день отъезда вы обнаружите счет за использование сейфа, мини-бара, пульта от телевизора или кондиционера, интернета, хотя в реальности им никто не пользовался, если в момент заселения не был отмечен пункт об отсутствии надобности в интернете  - аренда выделенного сервера в Москве не входит в перечень услуг отеля.
В странах Азии интернет чаще всего бесплатный, а вот просмотр телевизора может вылететь в копеечку. Услуги баров и ресторанов при отелях всегда на порядок дороже, чем подобных заведений в городе. Менять валюту тоже лучше в банках или банкоматах, т.к. на ресепшене вам предложат очень невыгодный курс. Чтобы не попасть «впросак» перед отъездом, лучше посмотреть прейскурант на сайте отеля и отзывы о нем.
- Лишние расходы при использовании кредитных карт выражаются в комиссиях, которые берутся за операции по конвертации из одной валюты в другую. Чтобы избежать двойных комиссий при планировании загранпоездок, лучше открывать не рублевый счет, а долларовый (карты системы VISA) или евро (карты системы MasterCard).
MasterCard подойдет вам для путешествий по Европе, а VISA для других стран.

0 комментариев к записи

 

Trackbacks для записи [ Trackback URL ]

Для данной записи нет trackbacks.

Апрель 2024

П В С Ч П С В
1234567
891011121314
15161718192021
222324 25 262728
2930     

Ссылки


Яндекс цитирования Реклама: блоги Помощь энерготерапевта