Форум о сыроедении и здоровье: Плюсы «внутреннего» отдыха - Форум о сыроедении и здоровье

Перейти к содержимому

Поблагодарить форум:
Подписаться на Стремление к здоровью         RSS поток

Плюсы «внутреннего» отдыха

Оставить комментарий

Путешествовать наверняка любит каждый живущий на планете человек. Пусть это будет поездка не на экзотический курорт, а всего лишь на дачные сотки недалеко от города, в лес за грибами или на рыбалку на соседний водоем, - все это, тем не менее, называется путешествием. Таким оригинальным образом, по-видимому, в нас просыпается память о далеких предках, которые не мыслили себе жизни без передвижения по лику Земли. Будучи закоренелыми кочевниками, изо дня в день, на протяжении всей своей жизни, двигаясь за уходящим солнцем, вслед за кочующими стадами зверей или просто в попытках найти более комфортные условия для жизни, наши далекие предки передали нам тягу к путешествиям. И неважно, как она проявляется. Некоторые из нас заранее бронируют отель на берегу моря в какой-нибудь далекой жаркой стране, а иные могут присматривать гостиницы рядом с Музеем актуального искусства в соседнем городе.
К слову, про музеи речь зашла неспроста. Дело в том, что со временем критерии полноценного отдыха у людей меняются. Если раньше люди жаждали отдыха физического, то теперь предпочитают отдыхать духовно. Если десять или пятнадцать лет назад устремлялись к морю, чтобы все отмеренные деньки отпуска неподвижно пролежать на пляже, только переворачиваясь со спины на живот, то в наше время люди все чаще смотрят в сторону местных достопримечательностей – музеев и выставок, памятников архитектуры и природы и так далее. Вот и получается, что отели около Музея Академии Художеств им становятся интереснее, чем гостиницы у кромки морской воды. Иными словами, происходит подмена потребностей отдыха физического – духовным, который немыслим без напряжения мыслей.
Интересно, что такое эмоционально насыщенное времяпрепровождение намного интереснее и в то же время проще, чем чисто физический отдых. Ради моря-пляжа-солнца и прочих стандартных атрибутов классического отдыха люди уезжают за тысячи километров от дома, терпя колоссальные расходы. А для того, чтобы насладиться экспонатами выставки или какого-нибудь музея, вовсе не обязательно даже покидать свой родной город. Здесь все рядом, рукой подать! Вон виднеются отели рядом с Музеем книги, а там – гостиница неподалеку от Галереи Искусств. Ради многих достопримечательностей достаточно проехать несколько минут на пригородном автобусе. И понятно становится, почему многие путешественники начинают рассуждать так: «Зачем ехать куда-то за границу, если в родной стране остается там много неизученного?».

0 комментариев к записи

 

Trackbacks для записи [ Trackback URL ]

Для данной записи нет trackbacks.

Март 2024

П В С Ч П С В
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627 28 293031

Ссылки


Яндекс цитирования Реклама: блоги Помощь энерготерапевта